Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Инквизиция » 2 сентября. Допросная. Обнаружено на утро.


2 сентября. Допросная. Обнаружено на утро.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В помещении стоял устойчивый сладко-тошнотворный запах крови, свежей и густой. Ее было так много повсюду, что даже спертый воздух в полумрачном помещении казался кровянисто-красным. Шесть взрослых испанцев, известных как личная инквизиторская свита Альваро де Вердуго, привыкшие носить на себе кирасы и оружие, лежали в лужах собственной крови, которая все сочилась и сочилась из их многочисленных ран. Обезображенные тела были покрыты ранами от ударов мечей, впрочем, трое из них эти мечи по-прежнему сжимали в своих руках, остальные выронили их рядом. Один из них лежал ничком, сняв кирасу, с мечом воткнутым прямо в живот и держал его обеими руками.
В руке у одного из павших воинов, распластавшихся на полу и глядевших остекленелым взглядом, был зажат длинный узкий кусок черной ткани.

На шершавой и не слишком чистой стене допросной уже потемневшей кровью испанских инквизиторов была выведена огромная Терновая Печать...

2

Дверь в допросную была открыта резким рывком. В помещение "влетел" Альваро. Вбежав он резко остановился и замер.
Этот запах... Это был запах бойни...
- Мои ...- Голос дрогнул.
Альваро упал на колени посреди помещения. Он сжал кулаки с такой силой, что хруст костяшек гулким звуком разорвал мертвецкую тишину...

3

Новость застала Анну на пороге кабинета Вердугокуда ее вызвали на беседу. Ворвавшийся монах оттолкнув девушку прокричал что-то плохо различимое, она поняла только что напали на инквизиторов. Хотя ее никто с собой не звал, Анна увязалась за Альваро, ведь там могла понадобиться любая помощь. Но к такому зрелищу она готова все же не была и никак не ожидала, что это помещение может стать еще страшнее, чем ей помнилось. Перед глазами поплыло, от резкого запаха крови и кишечного содержимого, она с трудом сдерживала тошноту. Но все же она держала себя в руках и переступила порог.
Присев у ближайшего тела, девушка закрыла убитому глаза, шепча слова молитвы. Всего несколько дней назад этот человек разжигал костры в Весфере, а потом на привале жаловался на скуку... но такого не заслуживал никто. Меч в его руках напомнил о Жанне и поднял новую волну ужаса в душе. 
Затравленно оглядевшись, она наткнулась взглядом на кровавую Печать на стене. Это могло быть вызовом Ордену... но это помещение Ордену не принадлежало. И какие выводы из такой росписи сделает тот же Расберг!!?
Анна осторожно приблизилась к Альваро, неподвижно сидящему в центре комнаты и присела напротив, положив руку ему на плечо. Только сейчас она заметила, как дрожат ее руки. Смотреть в его лицо было казалось еще страшнее, чем на растерзанных людей.
- Отец Альваро... - голос был еле слышным и почти сразу осекся. Дурнота и подступающая паника не давали говорить.

4

Кай шел по коридору, когда вдалике увидел сначала пронесшегося с перекошенным лицом Альваро, а потом и Анну, во взгляде которой читалось явное непонимание происходящего. Рочестер последовал за странной парой, стобы уже через несколько минут созерцать с порога допросной всю картину.
- Анна, я прошу вас руками ничего здесь не трогать! - Ледяным голосом произнес Рочестер, осматривая помещения и подмечая детали.

Отредактировано Кай Аллойз Рочестер (2010-09-02 16:36:58)

5

Лицо Альваро было воплощенной яростью. Кожа на скулах натянулась, вены вздулись, ноздри раздуваются от резких выдохов. Ладони рук резко сжимались и разжимались. Все тело архиепископа мелко дрожало...
- Анна, это... - Слова были отрывистыми. Клокочущая ярость и осознание полной беспомощности накотили разом, сминая доводы.
Он понимал, что это уже не перчатка в лицо и даже не объявление войны... Война должна идти по правилам...
Альваро еще раз обвел  помещение взглядом, затем его взор сфокусировался на Анне:
- Эти люди погибли с оружием в руках, их ждет рай...- как же он хотел сам поверить в эти слова.
Он с трудом сдерживал себя, но все же старался.
- Ты уверена, что хочешь быть тут? - он почти вернул контроль над голосом, но он все равно дрожал...
- Кай - не повышайте голос здесь и сейчас.
- Но ты прав, Анна сначала мы все осмотрим...

Отредактировано Альваро де Вердуго (2010-09-02 16:50:27)

6

Ей хотелось быть где угодно, только не тут, но малодушно сбежать из страшного места она просто не посмела. Когда Альваро упомянул рай, взгляд девушки вновь невольно метнулся к инквизитору со вспоротым животом. Уже окоченевшие пальцы трупа крепко сжимали рукоять меча. Анна медленно, как во сне обвела взглядом комнату. Мечи в руках, раны от мечей... Она буквально задыхалась от ужаса. Заставив себя вновь посмотреть в глаза Вердуго и сипло прошептала.
- Они же... сами... как Жанна...
Силы ее оставляли, Анна повалилась на колени прикрыв глаза.
- Пресвятая Дева Мария... - едва слышные слова молитвы позволяли сохранить сознание.

7

- По всему видно, что тут побывал тот же, кто испортил мессу. - голос Кая был так же холоден и тих, как и до этого и он лишь удивленно двинул бровью, когда Альваро попросил его не повышать голос - воины порубили друг друга, а последний заколол сам себя - он медленно и аккуратно пошел в обход комнаты, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, которая позволила бы напасть на след демона - Нужно все здесь обыскать. может быть хоть что-то укажет нам на свершившего это. Да и Азазеля при встрече хорошо бы сначала расспросить, мне кажется, что он может оказаться не против поделиться с нами именем того, кто ему подгадил- размышлял Кай вслух.

8

- Вы оба наблюдательны - голос Альваро был злым. Эти люди значили для него очень много. - Эта тварь бросила вызов, это прямое нарушение кодекса...
Альваро старался не смотреть в лица подчиненным, ему было сложно сдерживаться.
Он обходил своих людей, точнее то что от них осталось. Правое запястье отзывалось болью, как и всегда в такие моменты. Ненависть требовала выхода.
Он остановился у одного из тел и наклонился, взял из его руки полоску ткани...Ей завязывали волосы...Присмотрелся и...
- Эта тварь вновь пытается подставить Азазеля... На этой ленте рыжий волос...

9

Анна поднялась на ноги стараясь шататься не слишком сильно. Когда Альваро помянул Зеля, она собралась было спорить ,но потом до нее дошел смысл сказанного. Так Вердуго тоже считает, что Зеля подставили!? Причем "вновь"?! Зачем же он тогда принес ей те документы на подпись!? И убедил ведь на какое-то время, что во всем виноват Азазель, а теперь оказывается сам так не думает. Окончательно запутавшись она подошла и тоже взглянула на ленту.
- Но зачем ему подставлять Азазеля? И зачем вообще все это... - голос звучал обиженно. Такая жестокость никак не укладывалась в картину мира - Надо стереть печать..

10

Кай закончил изучать написанную кровью печать и повернулся к Анне - Я надеюсь, что мы это выясним в ближайшее время, но для этого мне - он сделал ударение на последнем слове - потребуется ваша помощь, Анна. Надеюсь его преосвященство не будет возражать, если мы с вами сейчас покинем это пропитанное смертью место и попробуем поразмыслить над произошедшим в более подходящем месте - Кай сделал выразительный жест в сторону выхода, параллельно давая понять, что Альваро сейчас лучше оставить одного.

11

Альваро почти не слышал их слов. Ему стало не хватать воздуха. Он грубо рванул воротник, освобождая шею. Он отвернулся от подчиненых, что бы они невидели его лица, незачем им это видеть. Он старался успокоиться, но чуствовал, что ярость захлестывает его . Он смотрел на кровавую печать.
- Ни кто и ни чего не будет тут стирать Анна.  - Он не поворачивался к ним лицом - Все равно инквизиция уже знает о ней...
Альваро хотел просить Анну открыть ему проход в Пандемониум, но тут Кай сам предложил уйти... В принципе Альваро было плевать как именно - он хотел остаться один.
- Кай это место пропитанно убийством, а не смертью...- Несколько вздохов, что бы выравнять дыхание - Да, я не против, можете идти.

12

Анна шагнула было к Альваро, но что-то в повернувшемся к ней спиной инквизиторе заставило девушку остановиться, будто между ними стояла Стена Огня. Она растерянно переведя взгляд на Кая. Сердце щемило от ощущения чужой боли, но едва ли Вердуго бы принял сейчас ее сочувствие... Не сводя с него глаз, Анна осторожно отошла к двери, все еще не увереная, что человека в таком состоянии стоит бросать одного.

13

- пойдемте, Анна - Кай взял девушку под локоть и повел к выходу - так будет лучше - из голоса пропал лед, уступив место печали - позволим Альваро проститься со своими соратниками и друзьями.-

14

Альваро закрыл за ними дверь. Что происходило в помещение допросной - не известно.
Через 30 минут Альваро открыл дверь и обратился к ближайшему охраннику:
- Пригласите  святого отца Теодора Ноэля! - голос был, почти, ровный.

15

Из коридора донеслись быстрые шаги, и в дверях появился Теодор.
Остановившись на пороге, он оглядел допросную примерно таким взглядом, каким крестьянин созерцает похабства актеров на ярмарочной площади. Присвистнул.
- Pax vobiscum, благочестивый брат Альваро. Мне сообщили, что в допросной совершеннейший армагеддон, и все в крови до потолка. Хотя лично я считаю, что для допросной "кровь до потолка" - это нормально, - затараторил инквизитор. - Брат Альваро, вы уже осматриваете место происшествия? Что случилось с добрыми братьями, да смилостивится над ними Господь?
Разглядев, какие именно братья лежат в допросной, Теодор запнулся на полуслове...

16

- Приветствую тебя брат Теодор.
Голос Альваро был ровным, лицо спокойным.
- Эти братья - смотрит в лицо собрату - пали жертвами демона

17

Брови Теодора полезли вверх. Осенив себя размашистым крестным знамением, он быстро двинулся в сторону кровавого знака на стене, аккуратно обходя тела.

- De profundus clamo ad te domine - забормотал монах. Поскреб ногтем замазанную кровью стену, обернулся и продолжил. - Откуда ваша уверенность, брат мой? Вы делаете вывод из этой бесовщины на стене?

18

Альваро наблюдал за инквизитором.
- Это вызов, брат мой. Они готовы к третьему востанию и объявляют войну ордену.
Тяжелый вздох.
- Выводы я делаю из того, что эти воины убили друг друга, а как вам известно силой подчинения разума владеют лишь демоны высшего ранга.

19

В пальцах Теодора замелькали четки. Он сложным зигзагом двинулся по допросной, обегая взглядом трупы один за  другим.
- Справедливости ради я замечу, благочестивый брат, что для убийства друг друга далеко не всегда требуется подчинение разума. Обладателям холерического темперамента порой достаточно крупной ссоры. Ничуть не менее способствуют помутнению рассудка особые вещества с востока или самое обычное вино. Или специально приготовленный яд. Достаточно ли здесь признаков именно демонического участия, чтобы исключить любые иные толкования? Я понимаю, что мысль о демонах приходит вам сразу, в силу... э-э... вашей неофициальной специализации. Но лично мне привычнее искать преступников среди смертных. В частности, нельзя исключать попытку каких-либо демонопоклонников отомстить нашим добрым братьям за Весфер, столь неосмотрительно уничтоженный ими под вашим руководством без должного дознания и процесса. Заметьте, эта версия пока не опирается ни на что, кроме моих домыслов, но она объясняет случившееся без привлечения непосредственно сил преисподней... - Теодор перекрестился еще раз. - Не может ли быть такого, что вы видите дракона там, где проползла всего лишь гадюка?


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Инквизиция » 2 сентября. Допросная. Обнаружено на утро.