Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Театр "Красная Маска" » 3 сентября, главный зал, поздний вечер.


3 сентября, главный зал, поздний вечер.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На сцене уже отгремели последние аккорды закончившегося спектакля, актеры и актрисы уже вышли на поклон, сопровождаемые многочисленными хлопками, свистом и непристойными комментариями, некоторые из них спустились со сцены и устроились на коленях у особенно платежеспособных посетителях.
Дальний столик у выхода опять был занят странной дамой в одежде простолюдинки, она приходила сюда не первый раз. На этот раз она посмотрела спектакль полностью и даже не поскупилась на хлопки актерам, красивые полные губы дамы изгибались в усмешке.

2

Мужчина, одетый преимущественно в алое с золотым, неспеша приблизился к дальнему столику и склонил голову набок, беззастенчиво и внимательно разглядывая посетительницу. Подойдя чуть поближе, негромко произнес, с чуть заметным мягким акцентом:
- Доброго вечера. Могу я чем-нибудь помочь Вам? - учтивый, несколько демонстративный поклон и улыбка.

3

Мужчина в черной простой и довольно старомодной одежде дождался окончания спектакля. Встал, улыбнулся актрисе игравшей сегодня свою роль с особым энтузиазмом, прошел к столику, где сидела дама в черной маске и куда только что проследовал мужчина в алом.
- Доброго вечера, господа. -  Галантно поклонился даме и учтиво поцеловал воздух в четверти дюйма над ее ручкой.
Легкий поклон в сторону мужчины, и снова в сторону дамы:
- Разрешите присесть?

4

Женщина откинулась на высокую спинку стула, давая себя разглядеть в полностью, свободным движением уверенности в том, что ей есть что демонстрировать. Она скользнула взглядом по подошедшим, задержавшись на мужчине в красном:
- Господин Лерой, ваша очередная комедия... прелестна... где вы берете вдохновение для их создания? Ведь даже нищие у Нотр-Дама не разносят такие слухи, - ее выговор был подчеркнуто-правильным, парижским, на котором говорили в коридорах Лувра, но иногда в раскатистых согласных слышался стук кастаньет Юга.
Она обернулась к мужчине в Черном, с чуть насмешливой улыбкой:
- Присаживайтесь, мой шах, платящий за ночь куртизанки бриллиантами, на которые можно купить Тулузский Отель.

5

Коротко поклонившись в сторону мужчины в черной маске, владелец театра на миг задержался, с улыбкой глядя снизу вверх на обоих визитеров, затем плавно распрямился, откидывая с лица рассыпавшиеся по красной маске светлые волосы.

- Мое вдохновение - сам французский двор и его нравы. И - я не разношу слухи, - тихая лукавая усмешка, - Я лишь показываю все так, как оно есть в действительности. Разве вы не согласны со мной, прекрасная мадемуазель?

Лерой перевел взгляд на мужчину.

- Бриллиантами? - насмешливо изогнув бровь, мужчина в алом сложил руки на груди. - Вы столь щедро оплачиваете любовь моих актрис?

6

Улыбнулся словам женщины:
- Каждому бриллианту нужна не только достойная оправа, но и прекрасная ручка, чтоб украшать ее, или изящная шейка. Камни должно быть счастливы оттенять красоту женщины.
Отодвинул стул и расположился похожий на кота, расположившегося на солнышке в обманчиво-расслабленной позе.
- Я оплачиваю бриллиантами сладкие мгновения в обществе женщин, которые взглядом могут разрушить царство. - Улыбнулся не размыкая губ, как это принято на востоке. - Или напротив создать. .
Посмотрел на Лероя:
- Ваша пьеса сегодня необыкновенно хороша и вон та актриса сегодня просто превзошла себя. Ей очень удался этот образ.

7

- Вы смеетесь над французским двором, - она улыбалась мужчинам, - а французскому двору явно не хватает смеха над самим собой, так что мне нравится приходить сюда. Я надеюсь, что кто-нибудь из обитателей Лувра тоже не пренебрегает этими представлениями... им полезно. Господин Лерой, не хотите ли присесть и выпить с нами вина, или заботы о театре гонят вас дальше?
Она смотрела внимательно на господина в красной маске, периодически ловя его взгляд, и через несколько мгновений опуская глаза. Пальцы рассеянно водили по кромке декольте, невольно привлекая взгляды к вырезу рубашки.
- И часто вам встречаются женщины, способные разрушать Царства? - последний вопрос был задан с искренним интересом.

Отредактировано Женщина в Черной Маске (2010-09-06 00:32:20)

8

- Вы высоко оцениваете актрис. Дам при дворе оцениваете столь же высоко? - невинно поинтересовался Лерой, кивая даме в черной маске в ответ на предложение присесть. Мужчина непринужденно сел за столик, закидывая согнутую в колене ногу на ногу и заинтересованно проследил за пальцами мадемуазель, призывно очерчивающими линию декольте.

- Благодарю, Ваша милость.
- ответил Лерой в сторону - и, повернувшись следом, чуть прищурил глаза, внимательно вглядываясь в полускрытое маской лицо собеседника. - Какая именно из актрис так приглянулась Вам сегодня?

- Поверьте, из обитателей Лувра моими представлениями не пренебрег еще ни один. - заговорщицки понизил голос до шепота и склонился вперед. - Ну, разве что... меня терзают некоторые сомнения насчет Его Величества... что же до остальных - здесь были все до единого.

Владелец театра откинулся на спинку стула и довольно провел по губам пальцами в черной перчатке.

9

Все также слегка улыбаясь, откинул назад волосы, провел пальцами по серьге андалузской работы в правом ухе.
- Таких женщин невозможно встречать часто, будь их много и царства бы уже давно кончились, но признаю мне случалось однажды. - Речь его была неспешной, размеренной с некоторым акцентом. Говоря эту фразу он смотрел на женщину рядом с ним, потом перевел взгляд на собеседника.
- Какая из актрис? Может быть вон та, а может... Вечер длинный и кто знает чем он закончится, да и к чему спешить с выбором. - Мужчина наблюдал за собеседниками, слегка прищурив темные глаза. - В таком случае Его Величество много упустил. Но у него безусловно может и не быть времени на посещение театров.

10

- У его величества может быть несколько иное мнение по поводу вашего репертуара господин Лерой. Мне кажется, у его величества Фердинанда Кромеда плохо с чувством юмора и он может обидеться, - замечание про то, что тут уже побывал весь цвет французского двора, казалось, развеселило даму. - Хотя посещение этого театра, и ему, без сомнения, могло бы пойти на пользу.
Она тоже склонилась к столу, понизив голос до шепота, случайно или умышленно скопировав жест господина в красной маске: провела белоснежным пальцем по губам - в ее исполнении этот жест выглядел почти непристойно.
- Мой шах, а какой она была - эта женщина разрушающая Царства?

11

Поставив на стол локти, положил подбородок на сцепленные пальцы рук и выгнулся вперед, неторопливо переводя взгляд с одного своего собеседника на другого. Пропустив мимо ушей разговоры о Фердинанде, Лерой поинтересовался:
- А почему Вы называете господина шахом, мадемуазель?

12

Так же тихо ответил женщине:
- Эта женщина... - Поймал ее взгляд, прищурился, почти незаметно улыбнулся. Продолжил уже громче- Впрочем, об этом я расскажу вам потом. Не думаю что господину Лерою так уж интересны аллюзии на восточные легенды.
Обращаясь уже к нему:
- А почему бы и нет, здесь все мы в масках, те кем хотим казаться, или же напротив, сбросив маски столь модного сейчас притворства, те, кто на самом деле.

13

Она наклонилась к господину в красной маске, заговорщески шепча:
- Он ведет себя, как какой-нибудь герой из сказок Тысячи и одной ночи. Чтобы как-то называть его, я и придумала "шах", согласитесь, неудобно звать клиента "эй ты, в черном", а он и не возражает, загадочно улыбается и дарит бриллианты, полностью подтверждая это название.
От нее шел пряный запах арабских благовоний, слегка дурманя голову.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Театр "Красная Маска" » 3 сентября, главный зал, поздний вечер.