Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Пандемониум » Пандемониум. 2 сентября, утро.


Пандемониум. 2 сентября, утро.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Выведя Анну из допросной, Кай не останавливаясь повел её в ближайшее безлюдное место, благо таких, в виду раннего утра, было предостаточно. Проследив, чтобы рядом никого не было, Рочестер завел девушку в пустую комнату, и плотно прикрыл за собой дверь.
- Пусть Альваро простится со своими соратниками - тихо проговорил Кай - одному ему будет гораздо легче, принять произошедшее и собраться с силами - голос Кая стал еще тише, а в глазах отразилась боль, которую он испытывал вместе с Вердуго и за него - Такие как он не умеют показывать свою слабость на людях... - Кай оборвал фразу и глубоко задумался.
- Ладно, нам пора - Кай встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли - идем в Пандемониум, осматриваем место выхода из допросной, а потом на всех парусах к нашему доброму другу - Рочестер надеялся, что девушка поверила его доводам, которые он ей изложил пока они искали место для входа. Он действительно не собирался драться с Азазелем, а хотел попытаться с ним просто и по человечески поговорить.

Отредактировано Кай Аллойз Рочестер (2010-09-04 00:18:11)

2

Анна стиснула зубы и потянула зеркальце из кармана. Возможно так действительно было лучше. По крайней мере, о том что бы было, явись к Зелю сейчас Альваро _в таком состоянии_ вообще было думать страшно.
Привычно надрезав палец, она аккуратно взяла Кая за руку и кольнула палец и ему тоже. Растерев между пальцев каплю смешанной крови, она принялась чертить.
Свет, Зеркало и Гладиатор, Магма, Пандемониум.
В обсидиановом зале, отразившемся в зеркале не было ни звука, ни движения. Подождав пока Кай выполнит переход, Анна отправилась следом. Огненный щит на гладиатора она поставила на автоматизме и только после этого огляделась стирая кровь и прижигая порез.
- На первый взгляд ничего необычного...   - она вздохнула и добавила - Граф Рочестер, Вы мне обещали. Я понимаю, Вы не принцесса Вирджиния и сами решаете куда идти и с кем общаться, но все же, драться с демоном... - она покачала головой и еле слышно проворчала - Это Вам не французские корабли топить..

Отредактировано Анна Валанж (2010-09-04 00:31:33)

3

Оказавшись в сумраке Пандемониума, гладиатор прислушался, быстро пробежал взглядом по окружающему ландшафту и чут сдвинул перевязь с саблей, чтобы сподручней было её задействовать.
- Я не собираюсь драться с демоном - Спокойно произнес он - Я хочу просто поговорить и молю всевышнего чтобы Зель не начал делать глупости и мне не пришлось его останавливать силовыми методами. - в голосе Кая прорезалась сталь, вызванная, в прочем, не отношением к собеседнице или обсуждаемым вопросом, а самим этим местом с его давящей атмосферой и мрачными пейзажами - Если бы я хотел с ним драться, то во первых я пригласил бы сюда Альваро, который в своем нынешнем состоянии с радостью поддержал бы мою идею, а во вторых, я трижды подумал бы перед тем, как брать с собой вас, баронесса - То, что дорогу до логова знала только Анна, Кая, видимо, не смущало совершенно. в прочем в его голосе не было ни надменности ни каких бы то ни было обвинительных нот.
- Давайте найдем место, куда выводит допросная, вдруг там обнаружатся какие-нибудь следы.

Отредактировано Кай Аллойз Рочестер (2010-09-04 01:02:53)

4

- Знаете граф, даже если Вы не собираетесь драться это еще не значит, что драки не будет. - в голосе Анны звучало неподдельное возмущение - Так что если не уверены во мне, как Зеркале, можем вернуться. Пойдете с кем-нибудь другим! Если найдете куда... - Анна резко развернулась и зашагала в указанную залу, не оборачиваясь на Кая. Впрочем, тут можно было не оборачиваться. В части Пандемониума, соответствующей Нотрдам и залам Ордена, импов никто и не встречал.
- Примерно здесь. Точнее, сами понимаете, не скажет никто.  - залы Пандемониума не были связаны с реальными помещениями на прямую. Осмотрев целую анфиладу ничем не примечательных комнат, они двинулись дальше.
Переходы, залы, знакомая лестница... Анна нервничала все сильней и это становилось заметно, девушка на секунду замерла и зачем-то обновила на Рочестере щит. Долгий спуск и, наконец круглая комната, на пороге которой стихли их шаги. Сделав еще несколько шагов, Анна подняла с пола кусок обсидиана и кинула его к дальней стене. Камешек заскакал по полу... совершенно беззвучно. Анна испуганно посмотрела на Кая, на всякий случай прикладывая палец к губам. Но ничего похожего на Молоха в зале не было.
На противоположной стене, как и в прошлый раз не было никаких знаков. Поманив гладиатора за собой, Анна поднялась по ступенькам и толкнула дверь, в нарушение всех правил первая заходя внутрь. Даже если Зель там, даже если он опять не один, пусть все же первой заметят ее.

5

Когда дверь, ведущая в обитель Азазеля отворилась, то незваных гостей могла поразить резкая смена обстановки: за порогом царил привычный полумрак обсидианового дворца, а то время как в самой комнате было удивительно светло и просторно. Пастельные и кремовые оттенки красивой мебели, гардин, обоев и роскошной мягкой кровати резко контрастировали с мертвенно-черными пейзажами Пандемониума. Ясно, что никакой комнаты тут быть не могло, но она казалась совершенно реальной. Высохшие белые розы в вазочке на столе тихо шелестели на ветру, ворвавшемся через открытое окно и лениво перебиравшем полупрозрачный тюль. Анна уже была здесь однажды, когда Азазель спас ее от стаи импов, и эта комната по-прежнему казалась вопиюще неподходящей демону блуда, куда больше напоминая спальню излишне романтичной девушки.
Сам хозяин дома сидел в кресле, закинув ногу на ногу, его длинные рыжие волосы были распущены, а взгляд, обращенный на заглянувшую внутрь Анну, совершенно не выражал удивления.
- Какая неожиданная встреча, - спокойно произнес демон, словно рассматривая девушку. - Впрочем, не могу сказать, что я не доволен... - он поманил ее рукой, обращаясь при этом к обоим, - Входите, не стойте на пороге. И закройте дверь.

6

Кай не выказал никаких признаков удивления, когда исчезли все звуки. Он спокойно кивнул Анне, когда она приложила палец к губам и также спокойно вошел в открытую дверь, не забыв закрыть её за собой.
- Привет тебе, демон - Кай произнес это так, будто встретил на улице своего не самого плохого знакомого - у тебя здесь мило. - Рочестер окинул взглядом комнату -  Найдется для нас минутка?

Отредактировано Кай Аллойз Рочестер (2010-09-04 01:25:21)

7

Не сдержала вздоха облегчения, когда "ледяного демона" в комнате все же не оказалось.
- Здравствуй... - сказать больше при Кае она не могла, но в голосе слышалось извинение. За то что вновь привела Орден в этот дом.
Когда Зель поманил ее рукой, Анна сделала несколько шагов навстречу, прежде чем замерла и стерла с лица улыбку. Медленно оглядев знакомую комнату, она снова вернулась взглядом к Азазелю, растерянно распахнув глаза. Странные речи Кая заставили ее вздрогнуть и обернуться. Что ж это было лучше чем "ледяное копье" с порога. Опять посмотрев на демона, она тихо произнесла.
- Почему я это вижу?

8

Сдержанная улыбка и едва заметный кивок стали ответом на вопрос Кая. Демон так и остался неподвижно сидеть на своем месте. Его руки расслаблено лежали на подлокотниках, ожогов на пальцах не было. Услышав вопрос Анны, он слегка повернул голову, внимательно наблюдая за девушкой:
- А ты предпочла бы находиться в каменном мешке с черными стенами вместо этой комнаты? - ровно спросил он.
Демон перевел взгляд на Кая, который закрыл дверь, в нем читалось одобрение его покорности.
- Впрочем, я должен быть гостеприимен... - он сделал паузу и спросил напрямую, - зачем вы пришли?

9

- За последнее время у Ордена возникла к тебе масса вопросов, Азазель, - поскольку сесть никто не предлагал, Кай прислонился к дверному косяку, проверив сперва иллюзию на материальность - я подумал, что прежде чем сюда заявится орден в полном составе и разнесет здесь все в пух и прах я успею озвучить некоторые из этих вопросов тебе, в надежде услышать ответы - в голосе гладиатора не было угрозы, лишь уверенность в своих словах. Он посмотрел Зелю прямо в глаза, пытаясь понять, о чем думает это создание и как ему себя вести, чтобы выудить из него максимум информации.

10

- Нет - воспоминание о каменном мешке у нее ассоциировалось отнюдь не с обсидиановыми залами Пандемониума. Анна машинально обхватила себя за плечи, тут же выругав себя мысленно и опустив руки - просто мне казалось ,что это теперь невозможно
Она вновь оглянулась на Кая, и сделала еще пару шагов, подходя ближе к Зелю и одновременно переставая перекрывать демону и Гладиатору обзор.
- После того что случилось сегодня ночью у нас и правда много вопросов. Пожалуйста ответь.

11

Голос был практически лишен эмоций, лишь изящная бровь демона слегка поднялась:
- Вопросы? Ты думаешь, кто-то из Падших всерьез боится Алого Ордена? Случившееся сегодня ночью - доказательство обратного, - в его словах не было и тени сомнения, что они в курсе, кто стоял за бойней в Инквизиции. - Впрочем, теперь каждый, кто носит Терновую Печать может стать врагом общества...
На его губах появилась усмешка:
- Но где же де Вердуго? Или он послал вас вперед разведать мое логово?
Поглядев Каю в глаза, он безразлично добавил:
- Всегда считал его трусом.
Демон поднялся из кресла, медленно направляясь к Каю.

12

Гладиатор отлепился от косяка и положил руку на рукоять сабли. - Мне, в общем-то все равно, боятся падшие Орден или нет, а свое мнение о Вердуго можешь оставить при себе - Кай начал раздражаться, но не подал вида. - Сейчас я хочу услышать ответы на свои вопросы, после чего уйти отсюда и по возможности больше не возвращаться - во взгляде гладиатора появилась злость - Давай упростим задачу. Я задам тебе вопросы, ты или ответишь на них или нет, после чего мы уйдем и перестанем досаждать тебе своим назойливым присутствием - Рочестер сделал шаг на встречу демону, заодно поравнявшись со стоящей чуть впереди Анной.

13

Анна скосилась на Кая. Лично ее Рочестер уже заинтриговал своим обещанием начать задавать вопросы, осталось надеяться, что Зеля тоже.
Зель встал и направился к англичанину. Пользуясь тем, что на нее никто не смотрит, Анна разглядывала демона, стараясь не слишком сильно любоваться. Когда расстояние сократилось до пары метров, девушка напряглась и невольно поправила браслет на руке. На Рочестере по прежнему висел Щит Огня, но кто знает, что будет если Азазель так и не поверил в его добрые намерения.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Пандемониум » Пандемониум. 2 сентября, утро.