Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Улицы Парижа » Один из парижских кабаков. 31 августа 1666 года. Вечер.


Один из парижских кабаков. 31 августа 1666 года. Вечер.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

К вечеру сюда забивалось множество всякого сброду, спасающегося от холода и дождя под обветшалой крышей дешевой пивной. Простые деревянные стены лишенные каких-либо украшений местами были похожи на решето от количества ножей, кинутых на спор или в доказательство своих слов.
Дрянную и дешевую еду, служащую лишь в качестве закуски к вину и чему покрепче, разносили вдоль столов 3 потасканные на вид девки, подсаживавшиеся к пьющим по первому зову.
Широкая скрипучая лестница вела на второй этаж, где сдавались дешевые комнаты в одно окно - место случайных свиданий или убежище для тех, кому уже больше нечего терять.
Народу в зале было еще немного, лишь несколько игроков в кости, отчаянно матерились в углу да пара  пьянчуг клевали носом в дубовые доски стола.

2

Уже совсем осенний дождь с ветром налетели мгновенно, с распущенных волос и широкой обтрепанной юбки Норы обильно текла вода. Она вбежала в первую попавшуюся дверь, встала спиной к стене и оглянулась по сторонам. Город пугал ее, и с этим она еще не научилась справляться. Хотя, казалось бы, после всего пережитого в последнюю неделю бояться чего-то еще было уже глупо. Не оказалась на костре - уже есть, чему радоваться.
Она села за стол в углу - так, чтобы хорошо видеть все помещение.
По крайней мере, здесь она привлекала внимание меньше, чем на улицах дворянских кварталов, где слово "дикарка" было самым мягким, что доносилось в ее адрес.

3

Появление женщины в зале произвело некоторое волнение среди посетителей, да и "местные" девушки взглянули на внезапную посетительницу как на соперницу.
Один из игроков в кости на удивление белозубо улыбнулся вошедшей и приглашающим жестом поманил её к столу.
- Эй, цыганка, иди сюда! Принесешь мне удачу.

4

Чуть поколебавшись, Нора подошла, хотя улыбнуться в ответ не получилось, и взгляд остался настороженным. Коротко сказала: "Бахт лачи" - и повторила по-французски "Удачи". В таборе ее считали удачливой, пока ... пока все не случилось. Говорили, что ее любит Бог. Сейчас она не знала - Бог или Мануш Лоло, цыганский дьявол...

5

- Садись. - игрок, не глядя, указал на место подле себя, его взгляд был прикован к потрепанным костяшкам, вертевшимся по выщербленному столу. Вот одна из них упала на "шестерку", вторая же продолжила истово вертеться, пока не ударилась о миску с супом, отскочила и тоже указала "шесть". Противник белозубого неприятно взвыл.
- И вправду удачливая. У меня глаз наметан. - он снова улыбнулся, на этот раз встретившись с Норой взглядом. И разумеется пропустил тот момент, когда в сантиметре от его пальцев в стол воткнулся нож.
- Дарю. - мужчина легко выдернул нож из дерева и протянул рукояткой собеседнице. - Молодой девушке не стоит посещать подобные места без оружия... Как тебя зовут?

6

Рукоятка удобно легла в ладонь. Нору никто не учил владеть ножом, но оружие, как бы то ни было, придает уверенности в себе.
- Нора, - она убрала нож под завязки широкого рукава. - Наис тукэ ... спасибо тебе. Кто ты?
Наверно, ей просто хотелось хоть с кем-то здесь поговорить. С кем-то, кто не имел отношения к людям, которые привезли ее из Весфера в Париж. Поэтому она заставила себя улыбнуться, хоть получилось, наверно, не слишком естественно.

7

- Меня зовут Ди. - он произнес это обыденно, как будто его все здесь знали и, дождавшись пока уберется прочь его неудачливый соперник, с улыбкой предложил:
- Ты не выглядишь особенно сытой, Нора. Не хочешь немного подзаработать? - он кивком головы указал по направлению к лестнице на второй этаж. - Это не займет много времени, а заплачу я хорошо.
В стенах этого сомнительного заведения никого не удивило предложение подобного рода, лишь одна из девиц насмешливо фыркнула, видимо считая себя куда более аппетитным кусочком, не смотря на распоротую кем-то губу.

8

Она резко сделала шаг назад. Обещанная прекрасная Франция продолжала проявлять себя во всей красе. Дэвлалэ, Нора, ты когда-нибудь запомнишь, что люди несут опасность? Почти все, если не все? Ты еще не разучилась заговаривать с первым встречным? Мало было?
- Пусть я голодна, но этим я не зарабатываю, Ди. Я не шлюха.
И удивилась - неужели после всего она еще может чувствовать обиду? и обижаться на человка, с коорым обменялась едва ли несколькими словами.

9

Он одарил её таким взглядом, каким отец обычно смотрит на непутевую дочь. В нем читалась снисходительность и легкая толика обиды. Порывшись секунду в кармане, Ди проворно схватил девушку за руку, в ладонь Норы легло нечто круглое и металлическое вроде монеты. Впрочем, это и была монета, но вместо привычного профиля короля она взирала на мир знаком Диаболика, значившим "Пандемониум". С другой стороны монеты тем же языком был отмечен "мир людей".
- Ты не поняла, - с нажимом повторил мужчина, - я действительно хорошо заплачу.

10

Этого она не ожидала совсем, поэтому даже забыла отдернуть руку. Он не был похож на человека из свиты Палача, и там, в Весфере его точно не было - вряд ли Нора забыла бы лица тех, кто разжигал те костры. Ее знаний даже примерно не хватало, чтобы понять, кем может быть Ди, но ... вряд ли она кому-то нужна, чтобы заманивать в сложную ловушку.
И что-то в этом человеке инстинктивно ее привлекало, хотя в этом она не призналась бы вслух.
Она откинула с лица влажные еще волосы и кивнула:
- Пойдем.

11

Он повел Нору за собой вверх по лестнице, не оборачиваясь, но спиной чувствуя на себе её вопросительный взгляд. Им вслед раздался намеренно громкий разговор двух посетителей, где они вовсю обсуждали, что за хорошую монету, видимо, и недотроги становятся шлюхами.
- Не обращай внимания. - сухо произнес Ди, отворяя ключом дверь своей каморки. - Людям свойственно много болтать языком.
Комната, в которую он привел Нору, наверное, ничем особым не отличалась от прочих. Не было здесь и каких-либо защищающих ритуалов, символов на Диаболике, указывавших на то, что здесь живет заядлый еретик или демонопоклонник.
Наверное, Ди был здесь не частым гостем, если вообще не снимал это место впервые. На кровати валялся замызганный плащ и шляпа, мужчина надел и то, и другое. Похоже он торопился.
- Мне нужно туда, Нора. - он указал на монету. - Если согласишься подождать здесь пару часов, а потом зайти и забрать меня - заплачу больше. Сколько ты хочешь?

12

Услышав слово "шлюха" применительно к себе, Нора обернулась, цветисто выругалась по-цыгански и плюнула на пол. Пусть думают, что их прокляли. Люди суеверны и склонны своим суевериям верить - это-то она знала хорошо.
Оглядевшись в комнате, она села в угол, скрестив ноги и подобрав юбку. Просьба Ди поставила ее в тупик, вопросов оказалось больше, чем ответов.
- Я не знаю, сколько. Я ничего толком не знаю о ваших деньгах и ценах, понимаешь? И потом ... я могу и провести тебя, и забрать, но тебе же нужно, чтобы там я была с тобой, разве нет?

13

Он взглянул на нее  сверху вниз как-то по-новому.
- Откуда ты? твое лицо кажется мне смутно знакомым, может быть, я знал твою мать, Нора?
Повинуясь какому-то инстинкту, а может быть, просто для того, чтобы понравится этой странной дикарке, Ди снял шляпу и устроился на полу напротив нее.
- С некоторых пор я хожу в Земли Мертвых один, Нора. Мне не нужны готовые умереть ради меня защитники, а особенно защитницы. К тому же связь между Зеркалом и Гладиатором - он указал сперва на нее, потом на себя, - не для таких, как я.

14

На этот раз она улыбнулась ему искренне, хоть и не слишком весело.
- Может, и знал. Ее зовут ... ее звали Леонора, как меня. Я из Весфера, если ты знаешь, что это такое. Хотя ... если ты там бывал, я должна тебя помнить. Это не то место, где часто встречаются люди со стороны.
Она опустила глаза и закусила губу. Вот только расплакаться не хватало. Главное - вовремя.
- Весфера больше нет. Совсем. Осталась только я.
И мысленно добавила "по моей вине, и с этим мне жить".

15

- Бывал. - коротко кивнул Дитер, казалось погрузившись в какие-то свои мысли. - Но очень давно. Думаю, тебя тогда еще не было... Красный к вам часто заходил в последнее время?
Однако в этот момент до него наконец дошел смысл всего произнесенного ей.
- Весфера больше нет?! - мужчина вскочил на ноги. - И как это произошло? Впрочем, расскажешь по дороге. В связи с твоим рассказом мне действительно очень нужно спешить.
Порывшись в кармане он извлек оттуда маленькое зеркало с не очень хорошо стертой после прошлого захода кровью.
- Давай. - коротко скомандовал он и еще раз взглянув на Нору, присовокупил на всякий случай. - Я гладиатор, если что...

16

Красный ... Мануш Лоло??? Откуда он может знать? Ладно, позже. В любом случае она уже решила помогать этому человеку.
Нора с силой провела заостренным краем одного из своих браслетов по левой ладони. Свет ... Зеркало ... Магма ...
- Я поняла, что ты гладиатор. Пойдем, Ди.
Что я - Зеркало, ты знаешь, мысленно добавила она. Остальное потом.
Наверно, ей необходимо было почувствовать себя кому-то нужной. Кому-то не из свиты Палача...

17

Он привычно посмотрел в зеркало и исчез, последней мыслью Дитера Штайнвилля в этом мире стала "Во истину, неисповедимы пути Господни."

18

Нора задержалась разве что на одну секунду. Пандемониум ничем не страшнее прекрасной Франции. И место Зеркала там, когда туда уходит Гладиатор.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Улицы Парижа » Один из парижских кабаков. 31 августа 1666 года. Вечер.