Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Королевский дворец » 31 августа. Раннее утро. Балкон на третьем этаже.


31 августа. Раннее утро. Балкон на третьем этаже.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Небо покрылось розовой поволокой рассвета и весь дворец еще мирно спал, устав от балов, возлияний и постельных утех, а проснись эти люди, их бы ждала исповедь и утренняя месса. Азазель же о предстоящем походе в церковь даже не помышлял, он сидел на широких мраморных перилах балкона, поставив на них одну ногу, и смотрел куда-то вдаль за королевский сад, раскинувшийся причудливым зеленым ковром подле дворца. Тонкая струйка сизого дыма поднималась от изящного мундштука в его руке, который он изредка в задумчивости подносил к губам, несильно затягиваясь. Пальцы его правой руки, покоившейся на колене, были перебинтованы, чтобы скрыть ужасные ожоги, оставшиеся от распятия Вердуго. Но демона совсем не пугала мысль о том, чтобы встретить здесь самого инквизитора или кого-то из охотников, пускавших ему вслед арбалетные стрелы.

2

Покои королевы всегда оживали одними из первых. Анне не впервой было появляться при дворе на рассвете. Утренний туалет ее величества занимал довольно много времени и крестница королевы регулярно принимала участие в этом почти ритуальном действе, прежде чем вместе с остальной свитой отправиться на утреннюю мессу в Нотрдам.
Проходя мимо открытого балкона, девушка окинула взглядом великолепие рассвета на небе и замерла, глядя на одинокую фигуру на перилах. Зель казался прекрасной статуей, выточенной из чуть более темного мрамора, и идеально вписанной как в архитектуру дворца, так и в розовые переливы облаков. Лишь легкая струйка дыма да шевелимые ветром сияющие волосы выдавали в нем живое существо. Однажды она уже любовалась им так, но тогда, на фоне моря, заката и огней веселящегося города он казался ей истинным демоном. Сейчас же ничто в одинокой фигуре не напоминало о Падшем.
Анна неслышно вышла на балкон, не сводя с Азазеля взгляда. Казалось стоит моргнуть и тонкая фигура окажется ее собственным рассветным сном. Подойдя к нему почти вплотную она протянула руку, осторожно касаясь огненных локонов.

3

Почувствовав ее приближение, он прикрыл глаза, огромных усилий стоило не пошевелиться, не броситься к ней сразу же, чтобы обнять, прижать к себе и никогда больше не отпускать. Демон ждал, затаив дыхание, словно боялся спугнуть добычу, которая сама медленно и боязливо идет за приманкой. И вот девушка уже оказалась так близко, что аромат ее нежной кожи и легких духов заставил его сделать резкое движение, подобно хищнику он перехватил ее тонкое запястье своими забинтованными пальцами. Зель обернулся к ней, с силой притягивая ее за руку к себе:
- Анна... - на выдохе, первое, что сорвалось с языка, самое заветное, и казалось, что больше слов не надо. В его глазах полыхало пламя, когда он смотрел на хрупкую девушку, прижимая ее руку к своей груди.
Он небрежно положил мундштук на перила, обнимая уже и второй рукой ее за талию, чтобы она стала еще ближе к нему.

4

Этого просто не могло быть. Он же не может сейчас находиться во дворце. А ей совершенно не зачем было идти мимо этого балкона, другим коридором же ближе. Его запах и голос, а так же сила, с которой он притянул ее к себе нарушили иллюзию нереальности, девушка чуть напряглась, но чувство смутной тревоги пропало так же быстро как и появилось. Анна долго посмотрела в его лицо, обрамленное волосами и солнцем, на лице девушки играла мягкая улыбка.
- Зель... ты здесь.. - она наконец отвела взгляд и прижалась к его груди, обнимая свободной рукой за плечо. Мягко высвободив запястье, она аккуратно перехватила его руку, сочувственно погладив перебинтованные пальцы.

5

Кивнул в ответ, не позволяя ей жалеть его из-за ожогов и гладя больной рукой ее мягкие локоны. На губах заиграла привычная усмешка:
- Только не говори мне, что не ожидала меня здесь увидеть, - язвительно произнес он и весело рассмеялся:
- Или ты не слышала, что королевский фаворит - настоящий демон?
Зель дотронулся до подбородка Анны, вновь глядя в ее прекрасные глаза, отражающие розово-голубое небо, но его взгляд стал более серьезным, а тон вопросительным:
- И что скажет злой инквизитор Вердуго, если узнает, что ты обнималась с этим демоном?

6

От его слов она вздрогнула, очнувшись наконец. Ее лицо был повернуто вверх и первым делом взгляд девушки переполошено метнулся в сторону крыши, но арбалетчики ушли оттуда еще вчера днем. Затем она уже привычно попыталась не дать Зелю оскорблять Вердуго..
- Он не... - продолжить фразу и назвать инквизитора "не злым" не получилось, потому как в памяти всплыли крики и костры Весфера. А затем и все обещания данные Альваро и нарушенные в очередной раз.
Сквозь весь этот круговорот эмоций и мыслей проступило осознание, что она по-прежнему стоит в его объятиях и совершенно не хочет менять это положение вещей.
Девушка мягко высвободила подбородок, но так и не заставила себя отстраниться или хотя бы убрать лежащую на его плече руку. Напротив, ее пальцы ласково погладили его плечо.
- Возможно, он скажет, что его план по поимке "настоящего демона" на приманку вновь удался?
Эта мысль перепугала ее саму, она тревожно огляделась, но утро было совершенно тихим и безлюдным.

7

Ее последние слова больно отозвались у демона в груди, где не осталось и следа от раскаленной Терновой Печати, но он потерял часть своей силы, угодив именно в такую ловушку, пытаясь спасти Анну. На деле это она была приманкой для него, и Вердуго уже почуял его слабину, собираясь использовать его по полной. Можно ли ей доверять, когда она так запросто приходит и льнет к нему после всех слов, сказанных в камере?
- Да, у него неплохо получается, - постарался отшутиться Зель, но взгляд стал мрачным. - Впрочем, я рад, что он помог тебе избежать разбирательств с Инквизицией.
Он слегка вздохнул, вспоминая о вчерашнем вечере и глядя на свои забинтованные пальцы:
- Теперь он собирается открыть сезон настоящей охоты на демонов. Но я думаю, ты знаешь это не хуже меня. Или, может, ты пришла поделиться со мной информацией по данному поводу? Раз уж ты больше не обижаешься на меня из-за... - язвительность и злоба вновь проснулись в нем, как при любых воспоминаниях о Вердуго и охотниках, пытаясь подобрать слова, он наконец произнес, - из-за... того, что я с тобой был.

8

- Ты всерьез считаешь, что я пришла бы делиться информацией!? - Анна уговаривала себя разжать руки, вспомнить кто она есть, высвободиться из его объятий. А еще хорошо бы сказать какую-нибудь гадость. Вместо этого она продолжала разглядывать его лицо. - К тому же, едва ли ты знаешь меньше меня.. и это не мешает тебе как ни в чем не бывало разгуливать по дворцу.
Разговор становился все более болезненным. Она сама уже не знала, злится ли на него за тот случай. Многолетняя привычка _не думать о том что случилось_ не давала задумываться об этом слишком часто. Еще сильнее мешала гневаться крамольная мысль, что уж лучше Зель, чем кто-то другой... Но само упоминание этой темы было неприятно. А еще меньше хотелось говорить об инквизиции.
- Ты кажется считал, что эта тема не стоит обсуждения. - голос прозвучал резко - Впрочем, у нас уже длинный список обид, перечислим все? Или может добавим новых?
Она прикрыла глаза и судорожно сжала пальцы, но так и не заставила себя опустить руку. Собственная слабость вызывала ярость, которую она так и не смогла вызвать в себе по отношению к демону. Наконец заставив себя действовать, она рванула из сумочки на поясе флягу со святой водой, но отвинтить крышку не слушающимися пальцами оказалось непосильной задачей.

9

Увидев, как она взялась за фляжку со Святой водой испуганно отстранился, готовясь увернуться, но потом передумал и просто встал напротив, стараясь расслабится и не теребить повязку на больной руке.
- А арбалет не забыла? - насмешливо произнес он. - Может, Орден отметит твои заслуги по достоинству, если ты лично меня поймаешь? Кстати интересно, откуда у Альваро те документы, которые он показал вчера Его Величеству? - он изобразил удивление, - Ах, мне, наверное, не стоит этого спрашивать!

10

Как же она ненавидела это чувство вины... Перед ней был демон, который откровенно насмехался, которому она была многократно обязана жизнью.. и которого безумно хотелось подойти и снова обнять. Не в силах справиться с охватившей ее яростью, Анна для начала запустила в него так и не открытой фляжкой, сильно промахнувшись.
- Ах, какие лживые бумаги. Ты ведь конечно не имеешь никакого отношения к тому, что случилось с принцессой, верно? А во время покушения на короля и вовсе был в другом месте, уединялся с хозяйкой дома, если я правильно помню!
Она уже с трудом понимала, что несет и откуда вспомнила про Магдалену. Анна шагнула к Зелю, стоя теперь почти в плотную. Она ухватила его за ворот рубашки, но движение вышло не резким, а почти ласковым.
- Впрочем, лжи там тоже хватало.   - неожиданно закончила она.

11

Когда ее руки легли на его воротник, Зель усмехнулся, пристально глядя ей в глаза:
- Если это помогло тебе выжить и спастись из тюрьмы, то я лично готов благодарить того, кто составил эту ложь... Да и страшнее, чем костер мне по этим обвинениям ничего не грозит, - он постарался сказать это как можно спокойнее.
Демон чуть задумался над словами девушки и, удивленно приподняв бровь, спросил:
- А что случилось с принцессой? Она, кажется, в добром здравии... Хотя, признаться, я серьезно испугался, что живыми вы оттуда не выберетесь. Я знал, что принцесса нужна ему. А тут все так удачно сложилось...
Он прикрыл глаза.
- Но если бы ты предупреждала меня заранее, когда захочешь в следующий раз прийти в гости, было бы лучше, - его усмешка превратилась в мягкую веселую улыбку.

12

Анна запуталась окончательно. Когда из его усмешки исчезла злоба, ее руки окончательно расслабились на его плечах, а на губах помимо воли заиграла ответная улыбка, но представления Зеля об "удачно сложилось" она, мягко говоря, не разделяла.
- Нужна кому!? - в голове всплывали рассказы Альваро о грядущей войне, а так же дурацкие сплетни о том что Вирджиния - невеста Сатаны. То что именно принцесса была нужна для ритуала пугало. Для этого ведь было нужно не только отвести ее в Пандемониум. Для начала кто-то свел с ума Катерину Ламберг, иначе младшая принцесса вообще не попала бы в Париж. Не отпускало чувство, что тот ритуал - лишь начало чего-то большого и страшного. - Зель... - в голосе слышались страх и мольба. Она подняла руку с его плеча и коснулась щеки. Анна понимала, что он ничего не скажет, но надеялась услышать хоть что-то успокоительное. Она опустила глаза и вздохнула.
- Не боишься вновь звать в гости ту, что подписала донос? Я пришла к тебе с Вирджинией... кто знает кого я приведу на твой... новый адрес.

13

Прижал девушку к себе вновь, надеясь успокоить в своих объятиях, но в тоже время мысленно ругая себя за слабость. Он тихо заговорил, поглаживая ее по волосам:
- Анна... Я не хочу, чтобы ты строила иллюзии. Нашей войне уже семь сотен лет и грядет великая битва, впрочем, Альваро и так уже все это тебе говорил. И... мы с тобой будем по разные стороны баррикад, я боюсь.
Он вздохнул, подбирая слова:
- Прости, что говорю тебе это. Но я не хочу лгать.
Ее последним словам демон грустно усмехнулся:
- Если того потребует твой глава, разве ты не приведешь туда хоть весь Орден? Сказать тебе, где я живу? Я никуда не убегал и не прятался.
Зель покачал головой, но в голосе появилась уверенность:
- Я не покину своего дома, я не трус и, если мне предстоит принять бой, то так тому и быть...

14

- Бой? Один со всем Орденом? Бой с Альваро, который хочет тебя убить? - Она перехватила его руку, не желая более успокаиваться и смотрела в глаза - Я не хочу с тобой воевать!! И не смогу ослушаться приказа!
Анна тяжело дышала, не зная как высказать все что нужно.
- Даже если я не проведу их в твой дом, это теперь может сделать принцесса. Зель, он тебя убьет. Тем более теперь, когда у него камень. - Мысль что на Альваро в это время еще возможно будут и ее щиты она даже озвучить побоялась. - Я этого не допущу. - в глазах девушки горела железная убежденность, что она в состоянии предотвратить такой поединок.

15

При упоминании Альваро и возможного исхода для себя Азазель вздрогнул как от удара. "Не убьет. Сегодня не убил." - пронеслось в его голове, но он тут же постарался отогнать позорные воспоминания.
- Ты уверена, что у тебя есть сила изменить этот мир? - после долгой паузы ласково произнес он. До него постепенно доходил смысл ее противоречивых фраз:
- Почему ты мечешься между его приказами и мной? Я не понимаю. Я всего лишь демон. Алый Орден борется с такими как я много веков, ты разве не знаешь?
Не дожидаясь ответа, он прошептал, наклонившись к ней:
- Проще выбрать один путь, чем разрываться, Анна... Так ты не сможешь быть верна ни мне, ни Ордену.

16

- А если не уверена, что хватит сил, то и не пытаться!? - от разговоров о выборе пути уже голова шла кругом. И ведь самое странное, что Зель говорил почти теми же словами, что и Альваро. - Можешь рассмеяться мне в лицо, можешь говорить, что сделал все специально. Но я вижу в тебе светлое, даже если ты сам его не видишь. И я буду за это бороться. Если Орден сочтет это предательством, так тому и быть.
Она вздохнула, вспоминая недавний разговор об ошибках и плате за них.
- Но я не хочу, чтобы ты умер.

17

Демон слушал слова этой девчонки, и они отдавались болью в его черном сердце, он не опускал пронзительного взгляда, молча пытаясь осознать, что ей движет... Он чувствовал, что это не ловушка Альваро, нет, тому было проще позвать его, и он бы пришел.
- Светлое... - тихо произнес он, непроизвольно поднимая глаза к чистому небу, покрытому розовыми облаками. Но затем лишь скорбная усмешка появилась на его губах, а в глазах полыхнул огонек злобы:
- Нет, Анна, во мне нет ничего светлого. Спроси у Альваро, если хочешь в этом еще раз убедиться. Он напомнит тебе, сколько действительно светлых душ я отправил в Ад. Я получал от этого лишь удовольствие и силу, - его голос звучал отстраненно и холодно.
- Я соблазнял их и лишал дара также как... тебя.
Взгляд стал намеренно жестким и насмешливым, так чтобы за маской безразличия не было видно чувств.

18

Злоба на его лице сейчас выглядела неестественно, но эта маска прекрасно скрывала то, что он чувствовал на самом деле и это раздражало... но не сильно.
- Да, Альваро умнее и опытнее и лучше знает демонов. Но я все же попробую найти то, чего нет. Не худшая цель в жизни - она старалась говорить чуть насмешливо, будто принимая вызов. Тот факт, что в качестве доказательства своей темной природы он привел не купленные души, а соблазненных девственниц лишь укрепил Анну в своей уверенности.
- А мой дар все еще при мне! - эту фразу с интонацией "я всем докажу" она когда-то часто повторяла в Ордене.

19

Все его темные доводы разбивались о непогрешимый оптимизм Анны, и где она его только приобрела? В застенках Инквизиции? Так или иначе, но демон чувствовал свою ответственность перед ней. Это чувство не отпускало его с первой встречи в Париже, как и интерес к ее... дару, которого в сущности уже не могло быть.
Строить безразличные рожи и холодные интонации голоса стало неактуально, тем более, что она явно его раскусила. Зель улыбнулся и поцеловал ее, недолгим, но ласковым прикосновением губ.
Его глаза смеялись:
- Если твои цели не изменятся в ближайшее время, то мы еще увидимся, Анна.
Он ловким движением подхватил свой мундштук и спрыгнул с балкона, растворяясь прямо в воздухе.

20

Анна так обрадовалась тому, что он снял свою злобно-надменную маску, что пропустила момент, когда его лицо оказалось совсем близко. От короткого почти невинного поцелуя у нее перехватило дыхание. Она не успела ничего ответить и лишь смотрела ему вслед. Задумчиво коснувшись губ пальцами, она медленно вернулась внутрь дворца...


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Королевский дворец » 31 августа. Раннее утро. Балкон на третьем этаже.