Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Храм » Ночь 19 августа. Главный зал.


Ночь 19 августа. Главный зал.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хмурый вечер плавно перетек в беспокойную ночь, моросящий дождь лип влажным холодом к разгоряченным щекам, рыжие локоны, выбившиеся из-под капюшона длинного фиолетового плаща, намокли и потемнели. Демон не мог сказать, что ему приходилось часто подниматься по этим величественным ступеням, по которым изо дня в день сотни верующих направлялись на мессы в Нотрдам-де Пари. Подъем по каменной лестнице к дверям храма напоминал демону скорее восхождение на эшафот, такое же долгое и безнадежное. Сначала он не собирался всерьез так поступать, но потом, уже стоя перед величественным давящим зданием Собора, он замешкался, острое ощущение риска, смешанное с почти животным страхом перед этим местом, толкнуло его на очень странный поступок... он постучал в закрытые на ночь двери.
Спустя какое-то время, ему отворили. Переступить через порог стало настоящим испытанием, но сделав это все же не первый раз, Зель остановился в полумраке сводчатого зала. Открывший ему священник смотрел на него с испытующим терпением, дожидаясь пока Адский Знаменосец, задрав голову, блуждает глазами по ликам святых и ангелов, устремивших, казалось, свои негодующие взоры прямо на него. Наконец, сделав пол шага назад, он опомнился и обратился к человеку,
- Я хочу исповедаться, - на его устах играла усмешка, а тихий голос отдался легким эхом в тишине святой обители.

2

Священник чуть зевнул, но выслушал гостя. Он жестом пригласил человека войти в храм, а затем закрыл двери.
- Не уверен, что кто то из святых отцёв еще бодурствует - Священник пребывал в легком шоке от ночного гостя, на улице такая мерзость, а он исповедоваться пожаловал. Совсем эта молодежь потеряла уважения к церковникам, что он считает, что святым отцам сон не пологаеться что ли - Мысли роились в голове священника.
- Хотя - задумался... - помоему Архиепископ, еще не спит, пройдите в эту кабинку, а я спрошу его, готовли он сейчас исповедовать.
Священник удалился.
Спустя пару минут, Зель услышал тяжелые шаги, которые гулко разносились под сводом храма, это была увереная и тяжелая походка скорее воина, чем священника. Раздался шелест занавески и прибывший исповедник сел во вторую кабинку и, открыв перегородку сказал.
- Доброй ночи дитя мое, что за грех привел тебя на исповедь в такое время?
Этот голос сложно было не узнать, но сейчас в нем были только нотки тепла и понимания. Так же демон почуствовал легкий тернистый запах, видимо исповедник взял с собой вино...

3

Зайдя в мрачную исповедальню и устроившись напротив окошка, он вслушивался в тишину вокруг. На мгновение ему показалось, что он услышал шаги, сердце пропустило удар, а воображение дорисовало, как эту деревянную кабинку окружает добрый десяток заранее выставленных в засаду охотников с арбалетами. "Нет... он не мог знать, что я приду..." Зель мотнул головой, но все же нащупал похолодевшими пальцами маленькое круглое зеркальце у себя в кармане.
Он осмотрелся уже более спокойно и даже не сдержал улыбку, вспомнив, как забавно однажды сам "исповедовал" Анну, сидевшую на этом самом месте. Охотница быстро раскусила его, но развлекся он изрядно, заставляя глупую девчонку рассказывать, что она чувствует к нему... Впрочем, в соседней кабинке герцогиня де Конти повеселилась тогда куда лучше!
Азазель откинул капюшон и поправил локоны, убедившись, что они прекрасно лежат.
Он вздрогнул, услышав голос Альваро и почувствовав запах вина. Первая мысль была простой: бросится прочь, бежать без оглядки... или просто взглянуть в зеркальце и раствориться. Но... да что с ним в самом деле такое?
Демон откинулся на спинку сидения, перевел дыхание и положил ногу на ногу.
- Мои грехи так велики, что прийти замаливать их днем, мне не позволила бы совесть, будь она у меня... - его голос был почти спокойным, даже с тенью усмешки. - Впрочем, раз уж я здесь, то почему бы и не поболтать, вижу у Святого Отца тоже бессонница? Только, если моему сну мешают те злодеяния, что я совершил, то что же мучит Вас?
Он пристально смотрел на перегородку.

4

Альваро этот голос показался знакомым, но он не стал придавать этому значения, мало кто из аристократов или прочих прихожан мог совершить грех и решить исповедоваться. К тому же он уже несколько часов карпел над бумагами, за бокалом вина и немного устал.
- Видимо и правда тяжек твой грех, раз смог вытеснить из тебя совесть.
Голос мягок и ровен, как и подобает святому отцу, говорящему с прихожанином.
- Сну я уделяю ровно столько, сколько остаеться у меня от мирской работы, дитя моё. Ведь для того, что бы ты и подобные тебе могли спокойно жить - нам приходиться трудиться.
Минутное молчание, можно было догадаться по звуку, что Архиепископ смочил горло.
- Поведай мне о грехах, что тяготят твою душу и я помогу тебе .

5

Не сдержал смех, вызванный собственным страхом и тем лицемерием, которое он видел в словах смертного:
- Спокойно жить? Да разве можно назвать такой жизнь того, что днями и ночами предается блуду и разврату, кто жить не может без плотских наслаждений и утех? Того, кто меняет в день по несколько любовниц и любовников на своем ложе? Может, Вы хотите, чтобы я поблагодарил Вас за свою спокойную жизнь, святой отец? - мысль о том, что он всем этим занимается, потому что Орден до сих пор до него не добрался, щекотала нервы.
- Впрочем, я сам знаю ответ, как можно говорить о спокойствии, когда сколько бы людских тел ты не познал, а твои мысли возвращаются к ней... одной, - он со вздохом закрыл глаза.
- Вы называете грехом то, что я называл своей обыденной жизнью. Я жил так изо дня в день, не желая каяться кому-то. А теперь... - он еще раз вздохнул, носком сапога легонько пнув деревянную перегородку. - Я сижу напротив Вас.
"И мне совсем не страшно", - безмолвно успокоил он сам себя.

6

Эти слова  заставили Альваро напрячься, не уж то  какой то ересиарх, на столько осмелел, что решился прийти сюда... Этот голос, где же я его слышал...
- Твои речи не походят на исповедь праведного католика, дитя. Скорее они похожи на дерзкий вызов слуге Отца небесного...
Дослушал и минуту помолчал.
- Расскажи о ней, чувство любви способно простить многие грехи, ибо она чиста.

Отредактировано Альваро де Вердуго (2010-08-25 23:27:22)

7

"Любви?" - в голове это слово прозвучало как гром. Зель поморщился.
- Какое чувство, простите? - он решил уточнить, - Я где-то говорил, что испытываю слабость или мне нужна эта чистота? Кажется, нет. Я лишь констатировал факт, что мне захотелось прийти в храм и осквернить его даже своими помыслами, а не только словами, да что там, одним своим присутствием!
Зель откинулся на сидении и победоносно произнес:
- И сделать это совершенно безнаказанно.

8

- Ты сказал, что твои мысли возвращаються к одной и той же женщине, не смотря на то, что вокруг тебя много греха и блуда - это и есть любовь дитя моё.
Альваро наконец то узнал этот голос. Зель, сам пришел... Ну что же поговорим...
- Что до осквернения храма божьего - для этого маловато принести в него свое греховное тело и грязные мысли. С этим справиться наша вера.
Легкий смех и голос Альваро разительно изменился, став еще мягче
- А что до безнаказанности - то любопытно слышать это из уст того, кто носит три мои печати...

9

Пламя гнева неистово вспыхнуло в глазах демона, и его пальцы сжали решетку перегородки, разделяющую их, легко ломая ее.
- Стало быть ты веришь, что такие как я могут любить? Не это ли грязная ересь, Альваро? Тогда зачем ты убеждал ее в том, каков я на самом деле? Зачем лгал, что я использовал ее?
Он, задыхаясь от злобы, вышел из исповедальни, вставая на достаточном расстоянии и ожидая противника.
- Впрочем и правда, откуда тебе знать, что ты сам не стал частью моего хитроумного плана? А эти Печати лишь моя подачка тебе, чтобы заслужить ее доверие! Ты думал, что сможешь вернуть ее, подарив ей дорогое платье, заплатив женщине за предательство нарядами? Так знай, у нее есть дары и от меня не менее щедрые. В белоснежном платье, как невеста, она была со мной в ту ночь, когда умерла Ваша малютка Жанна!
Он расхохотался, и этот смех зловещим эхом отразился от сводов пустого мрачного храма, так напоминающего залы Пандемониума. Но вместо импов со стен и потолка на них взирали застывшие лики ангелов и святых...

10

Пока Зель ломал перегародку и выходил, говоря все эти слова, Альва неспешно отпил еще вина. Он слегка поморщился, когда понял причину недовольства Анны его подарком, но вернул на лицо маску спокйствия с налетом жалости к собеседнику.
- Мне нет нужды делать ей дорогие подарки, для её веры в меня, я делаю гораздо большее, то что тебе не понять -изменил тон и добавил в него ехидство - Дитя мое.
Улыбнулся глядя в лицо демону.
- Ты все таки решил принять мое предложения и отведать испанского вина?

11

Видя жалость на лице испанца, Зель с размаху выбил бокал из его руки, так что тот пролетел через пол зала, звучно падая на каменный пол и разбрызгивая вино. Демон вскинул подбородок, едва сдерживая злобу:
- Называешь адское отродье "дитя мое"? О, Альваро... ты и впрямь лишь бледная тень своего предка.
Он на мгновение замолчал, а затем, пристально посмотрев в глаза мужчине, добавил:
- Он был трусом, ублюдком и ничтожеством. Но ты действительно ни на что не годен, даже еретичка, подписавшая признание, выжила... благодаря тебе! - в его потемневшем взгляде плескалась ненависть, он готов был порвать на части этого человека, который посвятил себя спасению Анны, подставив свою репутацию в Инквизиции, в то время как Зель сам проводил будни в кутеже и разных постелях.

12

Альваро смотрел как разгорается ненависть в его противнике, и улыбка ехидства расползалась по его лицу.
Он проследил дугу полета кубка, думая - жаль, хорошее вино было...
- Демон, я буду называть тебя так - как мне будет угодно, ибо ты всего лишь адская тварь, - Альваро смотрел ему прямо в глаза, он старался сохранить надменность и спокойствие.
- Ты можешь говорить, что угодно - твои слова лишь ложь, в стремление оправдать самого себя и пробудить во мне ярость.
Альваро стоило больших усилий, не ударить демона по его ухоженному лицу, когда тот заговорил про Алехандро, но он сдержался.
- Так и скажи, что твоя отсутствующая совесть грызет тебя из-за того, что я смог показать Анне правду и спасти её от казни, в то время, когда ты не приложил усилий...
Альваро постарался добавить в голосе немного желчи и жалости.

13

Он знал, что не Анна будет козырем в их беседе, нет, увы, не за женщину они дрались, покуда оба держать обещание, данное в зале с Терновой Печатью. Между ними стояло почти семь веков войны. Похоже пора было смириться, что его противник не Алехандро, а Альваро де Вердуго. Все изменилось.
- Мне все равно до нее, - громко и холодно произнес Азазель, давя пламя сжигавшее его изнутри, стараясь принять спокойный вид перед испанцем, так словно чувства покинули его.
- Пусть служит Ордену... - тихо добавил он.

14

- Ты, жалкое отродье Люцифера, смеешь давать свое согласие? Ты лишь ничтожный слуга своего господина и все твои заблуждения о твоей свободе - такой же бред, как и твоя попытка любить!
Альваро выплюнул эти слова демону в лицо.
- Ты всего лишь пешка в игре, и тебя сбросят с поля, когда в тебе не будет нужды, но при этом ты смеешь являться сюда и дерзить?
Тон Альваро окрасился желчью.
- Мне жаль тебя демон, жаль, что придется пачкать об тебя руки... Вот Астарот был достойным противником, а ты... - Альваро небрежно хмыкнул.

15

Астарот, погибший от рук Альваро, не шевельнул в душе Азазеля никаких чувств. Когда тот был жив, он вызывал, пожалуй, зависть к своей силе и титулу, а сейчас...
Зель плотоядно улыбнулся, не отводя взгляда:
- Знаешь, то, что Великий Герцог Ада оказался тебе по зубам, не твоя заслуга. На то было желание одного из нас. Но грязную работу всегда лучше делать не своими руками, не так ли? - он смотрел на мужчину и его взгляд был почти ласковым. - Ты всего лишь исполнил приговор, который был подписан не тобой, ты... всего лишь Verdugo.
Демон усмехнулся ему в лицо и изящным движением руки откинул волосы назад, после чего вкрадчиво произнес, наслаждаясь каждым своим словом:
- Так кто из нас пешка в чужих руках?

16

Лицо Альваро чуть дрогнуло, а в глазах полыхнуло пламя.
- Да, ты прав - я всего лишь палач. Монстр созданный людьми, для того что бы уничтожать тебе подобных.
Альваро смотрел на демона и всем видом старался показать презрение.
- Ты можешь лгать сколько тебе угодно, моя победа была волей Господа и ни как иначе....
- Пешка из нас тот - кому не дано умереть и кто обречен жить и вечно служить, так и не узнав, что такое рай.

17

Демон стоял неподвижно, откровенно насмехаясь:
- Алехандро создал вас... Он научился подчинять себе чудовищ, но он же понял, как их сотворить. Он и сам был... монстром, если тебе будет приятно это узнать. Монстром не достойным жить. Поняв это, свои же от него и избавились... Впрочем, он, как и я, не достоин был познать Рая. И большинство Вердуго сгинут в адском пламени, запомни!
Азазель сделал несколько шагов к выходу из храма, явно собираясь ретироваться. Ненависть прожигала его насквозь, обида от слов Альваро душила его. Чтобы не показывать свою слабость, оставалась уйти. Стены Собора становились давящим каменным мешком, из которого хотелось как можно скорее выбраться, выбежать в холодную ночь.

18

- Все псы попадают в рай - Слова демона задели Альваро, задели сильно, за живое. Но он понимал, что сейчас не сможет ничего сделать этой твари.
Его лицо расплылось в улыбке, по крайней мере он постарался её натянуть на лицо
- Беги демон, беги от меня, как вы всегда бежите услышав прозвище, которое сами дали нам.- Альваро чувствовал, как кровь закипала. - Беги, ибо следующая встреча станет последней для одного из нас...

19

- Твои дни сочтены, Вердуго, - последние слова Зеля раздались четким эхом, а его взгляд обжог инквизитора ненавистью. Демон развернулся и направился к выходу из Собора. Его шаги были размерными, словно он покидал поле битвы, где оставил поверженного врага. Мраморные херувимы отрешенно смотрели ему вслед, не позволяя обернуться.

20

Альваро встретил взгляд демона улыбкой, но в его глазах уже бушевало пламя, которое обрушиться на демона при следующей встрече. Как и всегда в такие моменты, его правое запястье отозвалось ноющей болью, возраст брал свое...
- Попробуй знаменосец - Эти слова были произнесены с ехидной ухмылкой. Ухмылкой воина, который вступил в бой и был уверен в своей победе. Он сказал это не громко, но слова настигли демона уже на пороге храма.
Альваро проводил демона взглядом. Затем закрыл двери храма и откинулся на них спиной. Его лицо осунулось, а плечи устало опустились. Только в глазах все еще бушевал огонь.
- Попробуй демон...-Он прошёл через зал и поднял с пола свой кубок, пригубил несколько оставшихся в нем капель вина - там и решим, кто чья пешка...

За последние несколько недель Альваро устал и демону удалось разозлить его, а эта беседа отняла последние силы. Архиепископ был рад, что они говорили ночью, ведь сейчас тут ни кого нет и его видят лишь мраморные херувимы, взирающие на него с тем же безразличием - что и на демона.
Больше всего Альваро хотелось отправиться в свои покои и забыться сном, но... Он подошел к алтарю, преклонил колени и начал читать молитву.

Отредактировано Альваро де Вердуго (2010-08-26 10:29:19)


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Храм » Ночь 19 августа. Главный зал.