Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Театр "Красная Маска" » Главный Зал. 23 августа 1666 года. Вечер.


Главный Зал. 23 августа 1666 года. Вечер.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

То, что женщина появилась в Красной Маске - само себе привлекало к себе внимание, так как Красная Маска была не только и не столько театром, и дамы приходили сюда крайне редко, боясь быть узнаными. То, что женщина была без сопровождения - было удивительно втройне.
Приличные дамы бояться, что их примут за неприличных, а неприличные не приходят, а работают здесь. И все же, когда женщина в черной маске переступила порог и раскрыла простой испанский веер, взгляды всех присутствующих обратились на нее, забыв о происходящем на сцене.
Черная маска окинула взглядом присутствующих и села за ближайший стол. Можно было бы предположить, что знатная дама ищет приключений, или куртизанка клиента, но дама просто спокойно ждала официанта, не делая попыток состроить глазки откровенно разглядывающих ее посетителей.

2

Взгляды присутствующих все еще были прикованы к даме или же вернулись к непотребству творящемуся на сцене, поэтому пришедший через несколько минут после дамы гость, остался практически незамеченным. Простая черная маска, ничем непримечательная черная одежда.
Оглядел сцену, одобрительно хмыкнул на изображаемый там фарс о реалиях столичной жизни. Задержал свой взгляд на даме в черной маске, по крайней мере это было необычно. Подошел к ее столику.
- Будет ли мне дозволено присесть рядом с вами?

Отредактировано Мужчина в черной маске (2010-08-25 01:47:14)

3

И вот последние аккорды веселой заливистой музыки растворились в громогласных аплодисментах, улюлюканьях и восторженном свисте довольной, но достаточно разношерстной и порой нетрезвой публики, собравшейся здесь, чтобы посмотреть очередную крамольную пьеску,  которая только что подошла к концу и раскрашенные как куклы актеры вышли на поклон. На сцену падали цветы, заранее принесенные зрителями, а актрисы, спускаясь в зал радостно оголяли груди и колени перед жаждущими их внимания поклонниками.
Одна из актрис была немного выше ростом, чем остальные, с роскошными рыжими волосами до пояса, увенчанными блестящей бутафорской короной. Сегодня она играла Королеву, и впрочем, вся пьеса посвящалась именно ее многочисленным любовникам и изменам Королю, а также тому на кого все же похож Принц. Не смотря на длинное платье, которое было под стать Ее Величеству, она непринужденно спрыгнула со сцены и направилась к столику, за которым расположилась незнакомка в черной маске.
Остановившись напротив, актриса поддернула съехавшее с плеча платье и, поставив ногу в черном мужском ботфорте, видном из-под задравшейся юбки, прямо на стул, с усмешкой поинтересовалась:
- Не желаете ли поприветствовать Мое Величество лично всего за пару золотых монет?
Взгляд упал на подошедшего мужчину:
- На двоих, как скромная испанка, я даже сделаю скидку! Так что, садитесь-садитесь! - рассмеявшись, ответила актриса.

4

Дама перевела взгляд с одного собеседника на другого. Черный ботфорд был явно мужской, но определять по нему принадлежность актера к тому или иному полу было опрометчиво, для этого нужно было заглянуть под юбку несколько выше.
- Прежде чем выкладывать золото, - она раскрыла и закрыла веер еще раз, кисти на фоне черной ткани выглядели фарфоровыми, неестественно белыми, - нужно узнать, что умеет Ее Величество, - она обернулась к мужчине в черной маске. - Присаживайтесь, сударь, если еще не раздумали. А то у меня тут появилась конкурентка, - она кивнула в сторону "Ее величества".
Глаза под маской искрились смехом.

5

Мужчина оглядел подошедшую актрису заинтересованным взглядом, темные глаза смотрящие сквозь прорези маски однако же оставались холодными. Небрежно отодвинул стул, уселся, закинув ногу на ногу.
- Отчего бы и не поприветствовать Ее Величество лично. Два золотых не такая уж большая цена за ее монаршее внимание. - улыбнулся, бессовестно разглядывая рыжую.
В руках гость вертел простой черный веер, кажется пока ему все еще было скучно.

6

- Мое Величество, разумеется, умеет быть отменной ханжой с самым праведным ликом, когда рядом Его Величество, но теряет всякий стыд, едва поблизости оказывается любой другой жезл власти, - актриса томно вздохнула, проведя рукой по декольте туго зашнурованного корсета, за которым угадывалась плоская мужская грудь, и рассмеялась, явно продолжая начатую еще на сцене роль.
"Она" игриво провела пальцем по щеке гостя:
- Не поймите меня превратно, сударь, но куда властительнице всей Франции больше двух золотых, коль вся казна у моих ног? Я же здесь из любви к искусству, а деньги - это лишь повод не оставлять Вас в долгу передо Моим Величеством.
"Она" порывисто взяла в свою руку пальцы таинственной незнакомки, поднося их к своим губам. Взгляд зеленых глаз в прорезях золотистой маски впился в смеющиеся глаза женщины, прежде чем накрашенный алым рот "актрисы" коснулся ее алебастровых пальцев горячим поцелуем.

7

- Французская казна пуста, ваше величество, - дама, копируя движение "актрисы" прижала руку к груди, не стянутой корсетом, а потому весьма привлекающей внимание окружающих. На даме был наряд простолюдинки - черная рубаха, черная юбка и черный же корсаж поверх рубахи, но очень ухоженные руки говорили о том, что они никогда не знали работы - вердикт, или девица легкого поведение или эксцентричная знатная дама. - Даже два золотых этого господина могут поправить дела вашего мужа.
Она обернулась к мужчине:
- Два золотых - не большая цена, но выкидывать их на ветер... Смотрите, я симпатичнее, чем она, и не страдаю ханжеством.
Она повела роскошными плечами, без особого усилия угадывающихся под тонкой тканью.

Отредактировано Женщина в Черной Маске (2010-08-25 01:13:48)

8

Попытался поймать руку "королевы", но не преуспел в этом, о чем в общем и не сожалел, наблюдать за этой.. этим актером было интересно. Одежда гостя в отличии от тех, с кем он вел беседу, оставляла открытыми только лицо, наполовину скрытое под маской и кисти рук. Извлек из кармана пару золотых монет, подбросил, поймал.
- Выкину я их на ветер сейчас, или попадут они в казну малой толикой налогов, все равно исчезнут как будто их и не было. - Рассмеялся, глядя на собеседников. - И возможно быть потраченными на маленькие радости знающих толк в удовольствиях, куда более счастливая судьба для кусочков золота, чем если на них купят очередную пару солдатских сапог. А если говорить о любви к искусству... - мужчина провел рукой по сложенному вееру, жест получился крайне неприличным. - То каждый танцор танцует по своему, зачем лишать себя возможности познать и то и это.

Отредактировано Мужчина в черной маске (2010-08-25 01:47:53)

9

Взгляд полыхнул насмешливым гневом:
- Как смеете Вы говорить, что в чем-то превосходите Мое Величество, да еще пытаться лишить меня честного заработка?
"Актриса" убрала ногу со стула и уселась на него, широко разведя колени с задранным подолом и облокачиваясь руками на спинку. "Ее" тон был откровенно хамливым:
- Впрочем, раз уж Вы были так дерзки, то, может, сами продемонстрируете насколько хороша лошадка, которую объезжают сразу два наездника? Если нам понравится, то я озолочу Вас...
"Девушка", мотнув копной рыжих волос, вытащила из декольте кусочек свинца, похоже это была самая обычная пуля. "Она" быстро положила свинец на стол, позволяя всем хорошенько рассмотреть неприглядный серый металл, после чего легко хлопнула по нему пальцами и, вуаля, под ее ладонью оказался расплющенный в круглую монетку кусочек чистого золота. Публика, успевшая столпиться у столика с балагурящей Королевой, зааплодировала, кто-то даже ловко ухватил самодельный золотой, пробуя его на зуб.
- Ну, или подскажу Вам самой как почаще бывать в спальне Его Величества! - она дерзко усмехнулась, глядя в глаза собеседнице.

10

- Зачем мне ваши советы, вы в спальне его величества были лет двадцать назад, - она фыркнула, но глаза вдруг потемнели, из них ушел искристый смех. - Вам не хватит вашего золота, чтобы купить меня, прекрасная королева, разве что вы объедините свои состояния с этим господином, который желает спустить его здесь, а не платить в королевскую казну.
Она нагнулась к "актрисе" проведя веером по ноге выше мужского ботфорта, задирая юбку еще сильнее.
- А вам? Хватит ли золота и сил на двоих? - ее слова были почти оскорблением для незнакомца, или вызовом.

11

Задумчиво разглядывал, как свинец сменился золотом. При упоминании спальни короля, фыркнул. Кажется разговор о интимной жизни монарха был ему глубоко неинтересен. Задумчиво разглядывал окружающих, пока дама в черной маске не обратилась к нему.
- Откуда мне знать хватит ли золота, если не названа цена. А про вторую часть вопроса, коли захотите узнаете, к чему пустые слова и обещания.
Продолжал сдержанно улыбаться, глядя на собеседников.

12

Перехватила руку незнакомки с веером, с силой прижимая ее уже ладонью к внутренней стороне своего бедра и заставляя исчезнуть под юбкой. Под тканью мужских брюк, скрытых под платьем, женщина в черной маске могла ощутить то, что на самом деле испытывает Ее Величество.
- Я Королева или где? - зло усмехнулась "актриса". - Я просто прикажу, и Вы отдадитесь прямо на этом столе хоть всем желающим!
Многие одобрительно согласно закивали, окружающим мужчинам явно нравилась эта идея.
- Новый опыт, так или иначе... Уж у всех вместе этих господ денег точно хватит даже на то, чтобы купить девственность принцессы Вирджинии, а не только посмотреть на Ваши бывалые прелести! Впрочем, если они пришлись по вкусу самому Королю, то здесь точно никто в обиде не останется!
"Она" похотливо облизнулась, явно довольная собой.

13

- Король, не показатель, моя милая, - пожала плечами незнакомка. - Король имеет все, что одето в юбку, уж кому, как не вам это знать. Вот привлечь взгляд Первого Маршала - заслуга более нетривиальная, говорят.
Она провела ладонью по паху и внутренней стороне бедра актера, мимолетной лаской и обещанием большего, если тот попросит или потребует, но смотрела она при этом на незнакомсца в черной маске. Она приподнялась и присела на край стола, наклоняясь к собеседникам - столпившиеся вокруг нее гости ее как будто не интересовали.
- Неужто вы захотите отдать меня кому-то еще, а не оставить себе, господа? - она насмешливо выгнулась назад. - Неужели я вам настолько не нравлюсь?

Отредактировано Женщина в Черной Маске (2010-08-25 01:34:47)

14

Перепалка  собеседников господина в черной маске явно забавляла.
- За девственность хоть Вирджинии, хоть всех девиц Парижа не стоит платить и гроша, к чему неумеха в постели. - Рассмеялся. - Платить следует за искусство, искать следует таланты.
Провел кончиками пальцев по руке усевшейся на стол гостьи, лишь слегка касаясь, от кисти к плечу и обратно, медленно, никуда не торопясь.
- А вы, Ваше Величество? Неужели вы готовы платить за чистый кусок холста, а не за картину?

Отредактировано Мужчина в черной маске (2010-08-25 01:48:27)

15

- Не прибедняйтесь, сударыня! Мы-то уже опробовали Вас, а только после захотели поделиться с остальными. К тому же, что еще Вам здесь делать, как не искать приключений? - "ее" взгляд с весьма определенным интересом блуждал по роскошным формам выгнувшейся им навстречу женщины.
- А что, привлечь Первого Маршала женским очарованием настолько сложно? - Королева деланно удивилась. - Не беда! Могу позвать Его Высочество, думаю, он-то уж точно справится!
Публика громко рассмеялась, а "девушка" опомнилась:
- Впрочем, откуда здесь Первый Маршал? Разве Вы еще не знаете, что сюда приходят лишь дешевые куртизанки и висельники? - "она" окинула взглядом всех собравшихся.
Обернулась к болтливому, но пока бездеятельному господину в черной маске, и на "ее" красивых алых от помады губах появилась почти хищная улыбка, глаза полыхнули огнем:
- Я обожаю девственниц, - с расстановкой медленно произнесла "она", впрочем, голос уже не был женским, в нем сочился яд похоти.
- Вы просто не умеете ценить сияние настоящих бриллиантов, предпочитая им дешевые поделки. А что до картин, то я предпочту сотворить произведение искусства сам, чем платить за чужую мазню!

16

От казалось бы легкого прикосновения к руке, с губ женщины слетел легкий полувздох-полустон. Безумно чувствительная кожа отзывалась на каждое прикосновение.
- Картину мастера ни грех и купить, ваше величество, если сам не успел прикоснуться к холсту, - дама откинулась назад на руках еще сильнее, будто приглашая рассматривать себя, грудь, не сдерживаемая особыми препятствиями, тяжело вздымалась.
Когда разговор ушел в сторону от обсуждения постельных подвигов его величества, в глаза женщины вернулось веселье, как будто кто-то вновь зажег в них звезды.

Отредактировано Женщина в Черной Маске (2010-08-25 02:02:06)

17

Мужчина встал, движения его были по-кошачьи небрежны и точны.
- Что ж, Ваше Величество, значит вы художница, а я скромный торговец. И алмазы я предпочитаю ограненные, дабы оценить качество и узнать подойдет ли им арабская огранка, когда мастер никуда не торопится, уделяя внимание каждой грани. - Рука мужчины вновь поднялась к плечу незнакомки, пальцы коснулись плеч, скользнули по спине. - И то что наши предпочтения разнятся должно лишь радовать, я не буду стремится составить вам конкуренцию.
Резко вскинул голову, в глазах было веселье:
- А этот Маршал - содомит? Вот это новость. Так вот почему он не женится, кто бы мог подумать.

Отредактировано Мужчина в черной маске (2010-08-25 02:14:26)

18

- Я не признаю других мастеров на том поприще, где нет никого искусней меня! Вам ли этого не знать, моя дорогая? - елейным голосом произнесла Королева, впрочем, "она" уже явно забыла о своей роли.
"Она" встала со стула и, небрежно взяв кубок вина из чьих-то рук, залпом осушила его.
- Что до конкуренции, то у Вас и не получилось бы! - "она" в шутку показала мужчине в черной маске язык и зачем-то добавила, - Содомит-содомит... и еще какой! Позовите-таки Франциска!
Разговор о девственницах выветрил из головы всю радость от прошедшего представления и этих милых перепалок с парой гостей театра, которые явно искали здесь не плотских утех.
Отчаянно захотелось напиться. Бросив пустой кубок на пол, Королева глупо и деланно рассмеялась, изображая опьянение и начав оседать на руки ближайшему кавалеру. Тот естественно подхватил ее, помогая направиться к лестнице ведущей к комнатам для зрителей куда более откровенных представлений, чем те, что творились на сцене.
На пол пути "она" остановилась, бросив холодный королевский взгляд на пару в черных масках:
- Прощайте, друзья мои, оставляю Вам Ваше золото! На сегодня у меня найдется куда более щедрый поклонник, который пополнит мою казну!
"Она" обняла своего кавалера за шею и грустно, деланно добавила, опуская взгляд:
- Ах, только бы Его Величество не узнал...

19

Дама проводила ушедшего актера насмешливым взглядом, который почти скрывала плотная маска и скользнула назад, прижимаясь спиной к мужчине в черной маске, чувствуя через тонкую ткань рубашки тепло исходящее от него.
- Ну, чтож, купите всего один ограненный бриллиант или вам все же сначала нужно назвать цену? - дама была явно из тех, кто сами выбирают, с кем проводить ночи, и толпа расгоряченных людей вокруг все еще стояла в нерешительности, хотя женщина, сидящая на столе со слегка разведенными в сторону коленями вызывала только одно желание.

Отредактировано Женщина в Черной Маске (2010-08-25 02:31:56)

20

Проводил веселым взглядом нашедшую себе другого спутника "королеву", приобнял за талию незнакомку, сильнее прижимая к себе.
- Цена? Ограненный бриллиант за ограненный бриллиант, мне кажется так будет справедливо, не так ли? - Огляделся вокруг. - Мне кажется что представление закончилось и смотреть здесь больше не на что.
Поцеловал изящное ушко незнакомки, слегка, как бы обещая продолжение. Отстранился, подал руку, помогая слезть со стола, и мягко настойчиво увлек прочь из все еще переполненного публикой зала.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Театр "Красная Маска" » Главный Зал. 23 августа 1666 года. Вечер.