Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Храм » Зал для прихожан


Зал для прихожан

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дверь открылась, и в храм вошел молодой человек. Дариан заглядывал сюда частенько. Не потому что был верующим и благочестивым. Отнюдь. Просто ему доставляло определённое удовольствие каяться в накопившихся грехах, хотя, судя по всему, удивить священников ему ни разу не удалось. Из всей Библии Дариан знал лишь ту часть, где описывались грехи. Их он на всякий случай заучил наизусть, чтобы точно знать, в каких моментах своего покаянного монолога говорить особо печальным и раскаивающимся голосом.

Дариан прошел ближе к алтарю, возле которого возвышался крест, и осмотрелся в поисках хоть какого-нибудь святого отца.

2

Валентин вышел из боковой двери и, заметив, стоящего подле алтаря молодого человека поспешил ему на встречу. Не дойдя нескольких шагов мужчина остановился и поприветствовал только что вошедшего:
- Ваше Высочество? Какая беда привела Вас сюда в столь странный час?

3

Дариан обернулся и отработано-покаянно склонил голову перед священником. Тут он неожиданно осознал, что именно сказал святой отец. "Ваше Высочество"? Неужели и принц здесь. Дариан обернулся, но кроме них в храме больше никого не было. Забавно. Ему, конечно, не раз приходилось играть роли принца в театре, да и если уж совсем честно "Вашим Высочеством" его называли женщины не только на сцене... Но, казалось бы, при чем тут священник? Неужели тоже бывал в этом известном на весь Париж "гнезде разврата"? Дариан чуть заметно усмехнулся. Ай, как нехорошо. Ведь его с детства учили, что в церкви даже мысли должны быть благочестивы. Хотя, с благом у Дариана еще куда ни шло, а вот с честью дела обстояли значительно хуже.
Ну, что ж, хотите "Высочество", пусть будет "Высочество". Дариан снова склонил голову и тихо проговорил:
- Святой отец, я пришел исповедаться в грехах своих.

4

- Чтож, - Валентин склонил голову слегка набок, внимательно изучая молодого человека холодными серо-голубыми глазами. - В таком случае, прошу Вас проследовать в исповедальню. Я готов помочь Вам избавиться от бремени отягощающего Вашу душу греха.
С этими словами Валентин жестом указал на обитые тканью кабинки и не теряя времени скрылся за дверью одной из них.

5

Душу Дариана отягощал далеко не один грех, но он скромно об этом умолчал. Пока что.
Пройдя в исповедальню, Дариан сел на скамью перед окошком и сказал давно заученную фразу:
- Святой отец, я согрешил.
Выждав некоторое время, он продолжил:
- Мою душу терзают грехи высокомерия и гордыни. Я нарушил заповедь и произносил всуе имя Господа нашего.

- Да еще и в какой суе! - додумал Дариан


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Храм » Зал для прихожан