Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Обитель Алого Ордена » Библиотека ордена. 9 августа 1666 года


Библиотека ордена. 9 августа 1666 года

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Глубоко под храмом, среди сырых подземелий и пыточных камер, нашлось место для комнат, где сырости и плесени не было места.
Длинные стеллажи, казалось заполняли все свободное пространство, оставляя лишь узкие извилистые проходы. Где-то в глубине зала круглые сутки, в закрытой и огороженной печи горел огонь, высушивая воздух и поддерживая нужную температуру.

Кай вошел и плотно прикрыл за собой дверь.
- Есть кто? - Когда ответа не последовало, что было не удивительно, поскольку над Парижем властвовала глубокая ночь, Кай прошел в центр первого зала, где, как он думал, должен был располагаться архивариус и столы переписчиков. Столы и вправду были, но свечи горели через одну и работа явно уже завершилась.
Архивариуса тоже нигде не было видно и Кай позволил себе самостоятельно пройтись по библиотеке в поисках чего-нибудь интересного.

Отредактировано Кай Аллойз Рочестер (2010-08-09 23:57:38)

2

Альваро сидел в дальней комнате. Небольшая комнатка со столом, 3 стульями и камином. Он часто приходил сюда, когда орден уже спал. Открывал бутылку вина и читал некоторые книги.
Вот и сейчас на столе стояла открытая бутыль терпкого испанского вина, а Альваро листал массивную книгу в кожанном переплете.
Услышав какое то движение в залах, он опустил правую руку вниз и сжал в ней молот.

3

Шаги Валентина по каменному полу были практически неслышными, в то время как священник медленно скользил меж уставленных книгами полок, то ли ища что-то конкретное, то ли просто интересуясь наполненностью французского архива, сравнивая его, между делом, с английским. Однако несколько фривольный мотивчик, который священник при этом насвистывал должен был выдавать его наличие с потрохами.
Завидев Кая, священник замер на секунду и несколько смущенный своим поведением, сухо поздоровался:
- Доброй ночи, виконт Рочестер.

4

Кай услышал свист и быстро но бесшумно отошел от заинтересовавших его свитков к другому стеллажу. Деланно вздрогнув при словах приветствия он повернулся на голос:
- О! Мое почтение святой отец - Кай склонил голову, выказывая уважение сану собеседника - вижу вам тоже не спится. Это все долгое плавание и смена климата. Как ваша милейшая подопечная?

Отредактировано Кай Аллойз Рочестер (2010-08-10 01:03:19)

5

Послышались голоса. Альваро отложил книгу.
- Да, именно двух англичан мне сейчас и не хватало для спокойного отдыха и размышлений. *Тихо проворчал себе под нос Альваро*
Затем он достал и поставил на стол новую свечу и извлек еще 2 серебрянных кубка и наполних их.
Он возвысил голос.
- Два англичанина в ночьной библиотеке франции, рад что ваша тяга к знаниям так велика, но если желаете отведать вина и беседы, то пройдите в последний зал.
Голос ровен, но приветлив.

6

- Надеюсь, что сейчас она крепко спит в своей кровати... - степенно ответил священник и заинтересованно взглянул на те полки, которые изучал Кай.
- Ищите что-то конкретное, сын мой? - голос Расберга был мягким и ровным.
Услышав голос Альваро Валентин улыбнулся и направился на поиски его обладателя. Войдя в комнату и застав де Вердуго за распитием вина прямо над бесценным фолиантом, Валентин деланно поморщился, а затем открыто улыбнулся.
- Вижу Вы проводите свой досуг за дойстойнешим из занятий, архиепископ.

7

- Да в общем-то пока просто осматриваюсь, вдруг что интересное подвернется - с улыбкой ответил Кай.
Услышав голос еще и архиепископа, он тихо вздохнул, про себя кляня этих святош за бессонницу, окинул рассеянным взглядом окружающую обстановку, намертво вплавив в память место расположение заинтересовавших его свитков и, натянув на лицо подобающее, радостно дружелюбное выражение, направился за отцом Валентином.
- Мое почтение Архиепископ - Кай склонился в глубоком поклоне, который не стал совсем низким лишь от того, что и он и Альваро были гладиаторами, что, по мнению Рочестера уравнивало их.

Отредактировано Кай Аллойз Рочестер (2010-08-10 01:03:02)

8

*Альваро сделал вошедшим приглашающий жест к столу. Огонь в камине был пылким и отлично прогрел небольшое каменное помещение, а вино наполняло помещение терпким ароматом лета*
- Доброй ночи Валентин, да это занятие всегда требует особого похода.
*улыбнулся и отложил массивный фалиант, тут же зщелкнув на книге защелку замка*
- Кай, рад тебя видеть, присаживайся и отведай испанского лета!
*Альваро посмотрел на гостей, затем снял с шеи стальной гаржет и, дождавшись пока они сядут изрек*
- Только давай те временно отложим официоз обращений, от этого вино может потерять вкус...

9

Валентин удобно устроился на стуле подле камина, сняв наконец перчатки для того, чтобы ощутить прохладное стекло бокала. Под перчаткой на его руке мелькнул оттиск старого шрама - терновой печати.
Слегка приподняв бокал, Валентин усмехнулся своим мыслям и негромко заметил:
- Не думал, что буду вот так пить вино с кем-либо из Вердуго...

10

- Отложить официоз? - виконт задумался на мгновение, а затем воскликнул - Альваро, якорь тебе в задницу! Три тысячи чертей, ты совсем не изменился с нашей последней встречи! Валентин, я рассказывал тебе, как познакомился с этим толстобрюхом? - Кай широко улыбнулся, наблюдая за реакцией собеседников - так достаточно не официально, ваше преосвященство? - поинтересовался он у архиепископа, наливая себе вина.

11

Альваро выслушал обоих англичан, наблюдая за ними.
Его лицо ничуть не изменилось ни при словах, Валентина, ни при словах Кая.
Он отпил вина.
- Это вино испульзуют для причастия в одном отдаленном испанском храме... Бокал этого вина неплохо помогает собрать мысли для более плодотворной работы.
*Он взглянул на книгу, название которой гласило "описание способностей тварей из ада вышедших и слуг их"*
- Валентин, что вас так удивляет в этой ситуации?
*Взгляд как всегда ровен, как и голос*
- Да, Кай, так достаточно.
*посмотрел на них обоих еще раз.*
- А ведь вы оба Англичане...

12

- Вы представитель особого рода, значащего для всего Ордена очень много... - со знанием дела произнес Валентин, глядя на собеседника внимательными серо-голубыми глазами, начинающими постепенно выцветать, показывая степенный возраст их обладателя.
После цветастой речи Рочестера Валентин позволил себе большой глоток вина и взглянул на Кая уже по-новому. С некоторой недоверчивостью, впрочем, весьма сдержанной.
- Интересную книгу Вы выбрали для чтения перед сном, Альваро. - Валентин слегка качнул головой в сторону фолианта. - Кошмары после этого не мучают?
Последний вопрос был произнесен с улыбкой, призванной разрядить обстановку, накаленную только что выходкой Рочестера.

13

- Какие вы, святые отцы, скучные - вздохнул Кай - уплыву я от вас.
Он пригубил вино, по достоинству оценив мастерство отдаленных испанских виноделов, пододвинул к себе книгу, до этого отложенную Альваро, открыл и принялся неторопливо листать, проглядывая страницы по диагонали.
- какие могут быть кошмары у гладиатора? - печально спросил Кай. Его настроение сменилось практически мгновенно и было не понятно, играет он или искренен. - Альваро, расскажите, какого дьявола, якорь ему на шею, в твоем ордене делает демон? - этот вопрос мучил его с того самого момента, когда рыжий демон появился на собрании ордена.

14

Альваро слушал своих собеседников и думал о чем то своем. Даже сейчас, в момент спокойствия его тело было натянуто как тетива, готовая сорваться в любой момент, лицо было спокойным, разве, что глаза в обрамление морщин показывали степень его усталости.
- Книга и правда интересна, но пожалуй стоит заглянуть в первоисточник, тут все таки не все данные. А я все пытаюсь понять как можно предугадать силу которой воспользуется демон заранее... Они так быстры...
Альваро на какое то время задумался.  Он снял перчатки, это была редкость, эти его собеседники ни разу не видели его рук ранее. Крепкие кисти и пальцы, более подходящие кавалеристу или лесорубу нежели инквизитору, были испещрены шрамами и ожёгами. Эти следы могли убрать зеркала, но Альваро не просил этого...
- Валентин, эти слова о моем значение... Вы не молодой священник и прекрасно понимаете кем меня считает орден, а ЧЕМ меня считает церковь...
Альваро вздохнул и посмотрел Валентину прямо в глаза.
- А кем или чем я являюсь для вас Валентин? Кого или что вы видите перед собой сейчас?

Альваро чуть улыбнулся словам гладиатора.
- Кай, знал бы ты как мне порой не хватает твоей открытости и прямолинейности в моих подчиненных.
Альваро поднял бокал для тоста
- За печать на бездне и очищение земли от скверны!
Он отпил вина.
- Кай, этот без ранговый демон добровольно принял на себя печать подчинения. Его способности ограниченны и контролируются орденом. Предыдущий глава нашего ордена, решил оставить демона гладиатором в ордене. Я бы отправил демона обратно в пекло, но таково было решение главы...


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Обитель Алого Ордена » Библиотека ордена. 9 августа 1666 года