Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Улицы города и прочие заведения » 20 января, около 17.00. Бурбон стрит


20 января, около 17.00. Бурбон стрит

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дарси подхватила туфли и вышла из квартиры Иден, не оглядываясь. Она была уверена, что новая знакомая следует за ней, и спокойно направилась сразу к машине. Кеды были ей не привычны, и Дин то и дело порывалась идти на цыпочках, опираясь на несуществующий каблук.
Внутри неё мысли смешались в какой-то безумный клубок, заставляя её озабоченно хмуриться, пока никто не видел.

Ох, сколько всего, разом. Древний род священников, эта странная девочка! Столько вопросов, и ни одного ответа! Хотя... Надо срочно поговорить! Сейчас же! Он всегда, все, может объяснить или узнать, и кроме того, я соскучилась.   - На последней мысли Дарси даже улыбнулась, ускорив шаг
Скорей, скорей!
Она чуть не забыла, что с ней Иден, опомнившись уже около машины и обернувшись к девушке, приглашающе помахать рукой и поторапливая её.

- ЭЙ, не ты ли хотела выкроить времени, что-бы успеть и в бар и на бал? Давай бегом! - Она засмеялась, садясь в машину и заводя двигатель. Машина отозвалась глухим, утробным рычанием дорогого мотора. Словно большая, сытая кошка.
Внутри все было обтянуто кожей, персиково-телесных оттенков, не самый распространенный вариант для представительских машин, но Дарси так нравилось. Легкий аромат её духов пропитал весь салон. На рамке зеркале заднего вида были наклеены аппликации с кошачьими мордочками с глазками-стразами. Единственный декор внутри машины, которого, при этом, хватало с головой.
На заднем сидении валялась большая матерчатая сумка.

Вэлл, любимый, отзовись, ты мне очень нужен!

Настроив зеркала, Дарси включила радио погромче,  давая понять, что болтать во время дороги она не очень то умеет, и будет сосредоточена на вождении.

Отредактировано Дарси Дин (2014-02-13 14:51:08)

2

От салона авто следовало ожидать чего-то такого, но тем не менее кошачьи мордочки на служебной машине несколько выбили Иден из колеи.
- Не слишком ли престижно для обычного копа? Обычно такие тачки любят федералы. - Иден передернула плечами, вспоминая свое последние столкновение с представителями государственного бюро расследований.
Утраиваясь на переднем сиденье, агент Харт не забыла пристегнуться. Все же когда едешь в одной машине с представителем закона, правила лучше не нарушать. Хотя девушка-полицейский производила впечатления именно того человека, который горазд плевать на любые законы, правила или условности.
Как будто начав куда-то торопиться, Дарси быстро завела мотор и тут же включила радио чуть ли не на полную громкость. Иден и сама не любила разговаривать в машине, предпочитая поездке под хорошую музыку любые разговоры, но тут поведение болтливой спутницы опять странно резануло ее внутренний хронометр.
- Возможно, она недавно за рулем. Боится, что я буду отвлекать её от дороги. - построила еще одну гипотезу глава ОСО и тут же ее отвергла - водила Дарси Дин как истинный профи.
Чуть отвернувшись к окну и продолжая наблюдать за спутницей через зеркало, Иден решила посвятить время поездки составлению общего впечатления от новой знакомой, которое разнились настолько, что уже начало вызывать внутренний дискомфорт, наперекор довольно сильной симпатии. В подобном состоянии агент Харт находилась впервые, а если что-то становилось вдруг с ног на голову, следовало в этом немедленно разобраться.

3

Он отозвался не сразу.
Напряженно вслушивающаяся в собственный внутренний голос Дарси ощутила едва сдерживаемую боль, схожую с судорогой от по-садистки медленно вводимой в тело иглы. И лишь когда эта мысленная игла вошла в ее тело до упора, глубокий и властный голос, не имеющий определенного возраста, спокойно, но все же с едва различимым оттенком покровительства и нежности произнес:
- Да, маленькая. Я тебя слушаю.
Тишина, застывшая как только голос повелителя Ада смолк, была будто скована гигантской толщей векового льда.

Отредактировано Ваэль (2014-02-13 17:30:41)

4

Бросив умиленный, чуть виноватый взгляд на Иден, Дарси сделала немного потише, улыбнулась ей, и снова сосредоточилась на дороге. Эта тихая девушка воспринимала все настолько тонко, что Дин становилось даже как-то стыдно, за свою открытость и яркость. Ей бы отложить вопросы до вечера, но это было просто не в её силах, так что, придется светлячку немного потерпеть... совсем недолго.

В сознании девушки, мучительной и сладкой, неторопливой болью проникло внимание её мужа. Невольно сглотнув и задышав чуть чаще, с расширившимися зрачками, Дин продолжала, тем не менее, внимательно и точно управлять машиной. Делала она это практически на автомате, вся сосредоточившись на голосе внутри.

Милый.... Даже мысленный её голос чуть осип, и девушка облизала пересохшие губы.
У меня тут в машине сияшка, а на ней мой фамильный браслет, и судя по всему, он достался ей по наследству, и я просто с ума схожу от этого! Я не знаю, кто она и откуда, буду выяснять позже, но ты ведь мог бы узнать?
И ещё, я познакомилась с одним парнем, которому от предков-святош досталась фамилия Де Вердуго, и он просто повернутый на вере! Я подумываю отучить его от этого... И они все знакомы между собой, к тому же! И все это новости последних пару дней! Что мне со всем этим делать???

Хотя голос её повелителя и имел свойство успокаивать её, сейчас одного приветствия было явно не достаточно.
Дарси вдавила газ в пол, ныряя между машинами, отточенно и хищно проскальзывая вперед. Готовясь к ответу, она сбросила скорость и аккуратно притормозила, перед загорающимся красным.

Отредактировано Дарси Дин (2014-02-13 18:12:46)

5

- Забавно... Какой стихии зеркало? - казалось, верховному демону Ада не было никакого дела ни до браслета, ни до переживаний девушки по этому поводу. Но тем не менее в его равнодушном ленивом вопросе сквозил яд, тень недовольства, сулящая много неприятного тому, на кого ему суждено было обрушиться.
-  Верить в то, что без ока все мои приказы выполняются неукоснительно было бы крайне самонадеянно. Тот, кто пропустил это сияющее зеркало, должен заплатить. - низкий голос сатаны скатился до бархатистого тембра. - Но ты как всегда радуешь меня, девочка. Займись этим. В качестве награды можешь забрать ее себе и не использовать... как обычно. Поразвлечешься. - в голосе Ваэля проскользнула едва ощутимая зависть. Все же в Аду явственно не хватало тех развлечений, к которым он когда-то привык. - Я даже составлю компанию своей ненаглядной супруге. Дам мысленно пару стоящих советов. Как тогда... с Люцифером. - даже не видя лица сильнейшего из демонов, было ясно, как изогнулись его тонкие губы в хищной ухмылке.
- Вердуго ты меня вряд ли удивишь. У меня тут их тоже парочка наберется. - в голосе послышался уже явный смешок, принесший кому-то, о ком внезапно вспомнил владыка Преисподней несколько секунд ослепительной боли. - Хочешь прислать мне еще одного? Как стала жестока моя Дженни. Мне нравится. А ведь беднягам и так приходится сильно напрягаться, чтобы заслужить прощение Господа и миновать моих объятий. - даже сквозь толщу льда можно было ощутить, как кричат и бьются в агонии души тех, до кого "снизошел" их новый Господин.

Отредактировано Ваэль (2014-02-13 19:09:43)

6

Стихии?... Дарси снова бросила взгляд на Иден, спокойно и уютно свернувшейся в автомобильном кресле, у окна
Кажется.... твоей.... Последнее слово прозвучало совсем задумчиво и мрачно. Дарси замолчала, размышляя.
Милый... На этот раз, голос девушки звучал шелково и вкрадчиво, но в нем уже искрились зарождающиеся молнии
Я тут, интереса ради, изучала историю семьи Ламберг. Судя по записям, моя сестра скончалась примерно через 9 месяцев, после моего... нашего отбытия во Францию... Милый, ты мне ничего не хочешь рассказать, случайно?! - Если бы Дарси общалась с мужем сейчас лично, то топнула бы ногой и разбила тарелку, в унисон к своему состоянию и тону, взорвавшемуся возмущением и подозрениями. Но так, как она сидела в машине, она лишь вдавила педаль в пол, вызвав недовольный рев мотора.
Елейные, успокаивающие речи, последовавшие после, она пропустила мимо ушей, цепко ухватившись за волнующий её вопрос.

Отредактировано Дарси Дин (2014-02-13 19:43:23)

7

Услышав обиду и раздражение в ее ответе, Ваэль рассмеялся. Малышка еще научится быть равнодушной к своему прошлому, но пока ее упрямые попытки цепляться за прах человеческих костей казались ему забавной игрой, в которой он был не прочь выступить ее учителем, как и когда-то давно.
- Твою сестру давно сожрали черви, Миленния. - во властном голосе повелителя Ада сквозила ирония. - Но если тебе, действительно, так хочется знать: она умерла, выносив и родив моего нефелима. - ни капли эмоций не отразилось в голосе демона при этих словах. - Это был самый простой и действенный способ. Обесчещенная, беременная и проклятая она никому не была нужна. И поэтому ты с легкостью смогла занять ее место. - он говорил намеренно жестоко и прямолинейно, зная как сильно его слова ранят ее еще не успевшее окончательно очерстветь сердце, но это тоже была своего рода игра в подчинение и боль, и она доставляла ему наслаждение.
- Скорее всего этого ребенка не воспитывали в королевской семье, но и убивать невинное дитя... - он издевательски усмехнулся - не стали бы. Мне никогда не было дела до этого моего отпрыска. И тебе не должно быть. Даже если это потомок твоей сестры и... меня. - его голос чеканил слова, будто отдавал приказы. Властность, холодность, жестокость, которым невозможно было сопротивляться, сквозили в каждом отдельном слове. - Ты поступишь с этим зеркалом так, как я захочу. Или мне прийдется приказать кому-то еще поучить тебя веселиться.
Внезапно из болезненно жестокого голос повелителя Преисподней снова обрел бархатные, вкрадчиво нежные нотки. Своей глубиной и силой он обволакивал и успокаивал:
- Так было нужно поступить, маленькая. Я хотел обезопасить тебя от некоторых своих... потребностей. Ты же помнишь, я обещал, что мы будем жить вместе долго-долго, не зависимо от того, как все закончится.
Внезапно он перевел тему и с издевательски напускным интересом спросил:
- А что, девчонка так на меня похожа? Серо-голубые глаза? Светлые волосы?

Отредактировано Ваэль (2014-02-13 20:18:46)

8

Услышав иронию в ответ, девушка растерялась. На мгновение, её лицо приняло жалобно ошарашенный вид, но в следующее мгновение она рванула с места, вперед, разгоняясь. Машина с ревом и визгом понеслась вперед, пока Дарси пыталась успокаивать дыхание, но тщетно.
Слова Ваэля, теперь жесткие и колкие, одно за другим, били её и припечатывали к сидению. У неё задрожали руки и подкосились ноги. Снизив ход, машина подошла к следующему светофору и остановилась.
Дарси тихо всхлипывала, прикусив губу. глядя куда-то вдаль глазами, полными ненависти и судорожно сжимая руль, напрочь забыв про попутчицу.
-Как ты можешь говорить так!!! - Мысленно она уже заорала, гневно и вместе с тем жалобно - Я простила тебе отца, простила! А теперь, оказывается, ещё и сестра! И ты бросил дитя! Ваше... с моей... Она замолчала, передернувшись, не способная договорить.
И тогда он изменил тон, став мягким и успокаивающим. Дин, в сомнении, чуть мотнула головой, но безоговорочно позволила себе верить тому, что он говорит, судорожно вздохнув, расслабляясь.
- Да милый, я понимаю. Все было так сложно. Тебе было так трудно... прости, мне не стоило на тебя кричать...
Очередной перевод темы заставил её вздрогнуть и ошарашенно  удивленным взглядом посмотреть на девушку, сидящую рядом с ней.
- И как я раньше не заметила... Велл, вы просто одно лицо...

Отредактировано Дарси Дин (2014-02-14 12:25:19)

9

Она говорила взахлеб: обвиняла и тут же, испугавшись собственных слов, начинала оправдываться, возвращаясь к той влюбленной покорности, которая от нее требовалась. Это длилось уже многие десятки лет. И каждый раз любые её слова натыкались на отчужденную стену ледяного хладнокровия.
Ваэль равнодушно молчал. Голос Повелителя Ада так долго не звучал в ее голове, что казалось, будто он вовсе покинул свою супругу, брезгливо разорвав связь и не желая выслушивать все эти детские обиды.
Он знал, что дать почувствовать свое одиночество, брошенность и незащищенность - лучше любой пощечины послужит хорошим наказанием его девочке за любой проступок.
Все же демон разомкнул губы и его проникновенный голос вновь зазвучал в ее голове, заполняя сознание и разум девушки полностью, не оставляя места для лишних мыслей или эмоций.
- Все хорошо, Миленния. Я знал, что ты сумеешь все правильно понять.- его следующие слова звучали почти ласково, убедительно и в то же время были исполнены предвкушения, надежды, которую он на нее возлагал. - Но все же зеркало должно умереть. Или быть использовано... для _наших_ целей. Как бы то ни было, если хочешь поиграть с ней перед этим, я не стану возражать. И с удовольствием подыщу тебе хорошего учителя. Ты можешь оставить себе браслет. На память. Но от своего прошлого ты должна отказаться. Время для этого пришло, раз подвернулся столь удачный повод.
Он замолчал, давая демонице время понять и принять его слова.
- Не разочаруй меня, Дженни. - в холодном и глубоком как безонный колодец тоне скользнула едва ощутимая нота нежности к этому имени и тут же исчезла, прервавшись вместе со связью и резким уколом боли.
Демон Ваэль выдернул свою ледяную иглу из тела Дарси, считая дальнейший разговор бессмысленной тратой времени и собственных сил, которые так или иначе восполняли отныне тысячи тысяч страдающих грешников.

10

Раздраженные гудки стоящих позади машин заставили Дарси встрепенутся и оглядеться - красный свет давно сменился зеленым, и все объезжали её машину, сердито сигналя и мигая фарами.
Плавно двинувшись вперед, Дин скосила взгляд на Иден. Малышка, наверное, напугалась её действий и больше никогда не сядет с ней в одну машину.
- Прости... я, иногда, ухожу в воспоминания, когда езжу за рулем... по этому и включаю музыку - Она тяжело вздохнула, не зная, что теперь делать с этой девушкой - Я не сильно тебя напугала?

11

Иден уже минут пять как неотрывно следила за странным поведением новой знакомой. Девушку явно разрывали внутренние противоречия, со стороны едва ли не смахивающие на приступ внезапного помешательства. Дарси закусывала губы, морщилась, вздыхала, совершенно не обращая внимания на уставившуюся на нее Иден и гудки соседних машин.
Внезапно девушку-полицейского будто выключили, она перестала бешено сжимать руль и смотреть в одну точку. Машина двинулась с места плавно, а Дарси вновь вспомнила, где и с кем находится.
- С тобой точно все в порядке? - с одной стороны Иден понимала, что вопрос такого рода звучит донельзя банально, но и сказать что-либо другое она просто не могла. - Может быть, дать тебе воды или еще что-то?
Вопрос, принимает ли Дарси какие-либо лекарства, агент Харт постаралась удержать в себе.
В спокойном голосе девушки сейчас читалось только участие, теплая рука как бы невзначай легла на сжимающее руль запястье водителя, одновременно успокаивая и пробуя высчитать пульс.
- Вот и театр Махалии Джексон. Можно выходить. Тут напротив есть неплохой ресторанчик. Посидим немного, а потом я пойду на репетицию. - Иден поймала взглядом глаза собеседницы. - Если конечно тебя можно оставить одну в таком состоянии.

12

- О.. я... - Дарси смущенно замялась. а потом привычно и безмятежно рассмеялась, отмахиваясь рукой
- Эти приступы происходят не слишком часто, слава богу. Всему виной моя эмоциональность, не забивай себе этим голову! - Она мягко и быстро подъехала к нужному месту и так же легко припарковалась.
Прикосновение Иден заставило Дарси чуть вздрогнуть. Участие и тепло... как давно она не ощущала ничего подобного...  а если учесть что даже тогда, когда ощущала, это был.... было... То может и вообще никогда. А теперь её жалеет дочь поколений... которую ей надо... оооооххх.....
Во взгляде Дин на секунду мелькнул страх, и она прикрыла глаза, что-бы не показывать его.
Улыбаемся, детка, все будет хорошо!
Когда она снова открыла глаза и взглянула на Иден, её взгляд опять лучился весельем и смехом.
- Такое ощущение, что ты собралась проводить старушку Дарси за руку! - Девушка прыснула со смеху
- Приехали, вылезаем! - Выскользнув из под касания спутницы, Дарси вышла из машины.

13

Когда Дарси принялась мило и по-детски отговfриваться, переводя все происходящее с ней в шутку, Иден привычно и без обид кивнула головой. Она прекрасно понимала это состояние, когда тебе не хочется, чтобы едва знакомый человек лез к тебе в душу. Но все же на какое-то мгновение ей показалось, что в глазах красивой молодой девушки промелькнула совсем не детская скорбь. Промелькнула и тут же растворилась в чем-то совсем ином. Над этим следовало поразмышлять. В конце концов Дарси ей нравилась, и Иден весьма не прочь была завести себе подругу, обладающую несколько более раскрепощенным темпераментом чем она сама.
- Старушку? - Иден улыбнулась, приподнимая бровь. - Да ты едва ли похожа на человека, который закончил колледж более 5 лет назад.
Она легко выбралась из машины.
- Здесь есть два довольно приличных заведения. - Иден покрутила головой из стороны в сторону. - Поппи'c Тайм или Верти Мартэ. Мороженое или морепродукты? - девушка внезапно ощутила себя комфортнее чем обычно. Эта раскрепощенность в их общении придавала сил и поднимала настроение.

14

- Мороженое или морепродукты... - Задумчиво и чуть оторопело повторила за Иден Дарси, а потом начала сдавленно хихикать.
Все ясно, зачем ещё эта девочка может ходить в бар, конечно же, поесть мороженого, а  что ещё можно там делать?
- Ладно.... - Дин тряхнула головой, беря себя в руки - Пойдем в морепродукты, попробую добиться от них суши и хорошего алкоголя! - Она решительно двинулась вперед, потянув за руку Иден.
- Бар кафе мороженое на сегодня отменяется! - Она не выдержала и заржала в голос, ничуть не стесняясь и не смеясь над самой Иден, просто веселясь от души.

15

Невольно покосившись на собеседницу, Иден открыла дверь ресторана "Верти Мартэ", пропуская девушку-полицейского вперед себя. Похоже кто-то сегодня принял решение напиться во что бы то ни стало.
Как бы не пришлось ей такси вызывать. - подумала агент Харт, направляясь в сторону уютного столика прямо напротив огромного окна - витрины в некурящей зоне.
Понять бы еще, чем может быть вызвано это внезапное желание. Ведь не разговором же со мной... Но тогда что?... Харви оказался священником, а она возлагала на него большие надежды? - Иден окинула взглядом устраивающуюся напротив Дарси. - Не похоже...
В меню было много вкусного, Иден  любила дары моря, и вообще, океан - в этом ее новый город, служивший одним из крупнейших портов, угодил как ни кто иной. Заказав себе томатный сок с солью и кусок диетического запеченного лосося со спаржей, Иден подперла рукой подбородок и, глядя не то за плечо собеседницы, не то в окно на прохожих и дома напротив, спросила:
- Как получилось, что тебе захотелось работать в полиции, Дарси?

16

Заглянув в меню, Дарси присмотрела себе еды на небольшую роту. Роллы, овощи, лапшу, десерт и пару алкогольных коктейлей. Её явно мало волновало, что это был не самый утонченный выбор. Она явно могла бы заказать и гамбургер в ресторане, ничуть не беспокоясь о реакции.
- Ммм? - Она задумчиво подняла взгляд на Иден, поверх меню, явно оставаясь мыслями с едой.
- Не то, что-бы мне сильно хотелось. Но я всегда любила ходить в спортивные секции, и у меня были высокие баллы в школе. А потом какой-то придурок решил украсть у меня сумочку, и меня словно перемкнуло. Очнулась, когда запинывала его в участок, матерясь как нигер из бедняцкого квартала! - Дарси хихикнула, вспоминая.
- Мне было пятнадцать. И они такие - оу, юная леди, у вас явно талант, было бы здорово, реши вы связать свою жизнь с законом! А я подумала - черт возьми, неплохая мысль, при моей склонности надирать задницы всяким  ублюдкам и некоторых слабостях, часто идущих рука об руку с нарушением закона. Ну там, знаешь, травка, секс с несовершеннолетними... летней... в общем, со мной. Ну, как-то так и пошла. - Она пожала плечами, и расстегнула пальто на груди, открывая вид на кружевное декольте, находящееся очень сильно на грани между одеждой и порнорафией, но как-то уравновешенное черным обрамлением верхней одежды, словно так и было задумано и это очередное безумное творегие Дольче и Габанна.
- А потом поняла, что это и правда моё. Ненавижу сволочей, позволяющих себе причинять вред другим. Ей богу, люди достаточно портят жизнь сами себе, что-бы кто-то делал это за них!

17

Выбор Дарси оказался под стать ей самой. Что ж, по этой девушке было видно, что она не привыкла отказывать себе хоть в чем-либо. Иден даже захотелось поддаться настроению случайной знакомой и тоже дозаказать что-нибудь еще, но она понимала, что пить коктейли сейчас не самое лучшее время. Вот "отгремит" концерт  - и она тоже сможет немного развеяться. Идея сама по себе была утопической, но приятно радовала душу и дарила предвкушение.
Ответ Дарси на такой с виду банальный вопрос заставил Иден чуть ли не открыть рот от удивления и просидеть в таком состоянии практически до самого окончания монолога девушки.
- Подожди... я не могу понять - в чем тут связь? Ты курила травку и занималась сексом с 15 лет и поэтому решила пойти в полицию? - представить себе Дарси за всеми этими занятиями было намного проще, чем составляющей какой-нибудь важный протокол о задержании для доклада шефу. Ее проще было представить как раз по другое сторону этого стола...
Внезапно эта странная мысль сама собой натолкнула Иден на другую, казалось, плавующую буквально на поверхности, но в то же время недоступную. Как если бы что-то внутри нее самой мешало додумать ее до конца. И эта мысль наконец оформившаяся в ее голове настолько отвлекла агента Харт, что она просто не заметила, как игриво расстегнулась пуговка на пальто собеседницы, обнажая кружевное чудо дизайнерской мысли.
Последняя фраза Дарси заставила Иден согласно кивнуть, хотя взгляд девушки немного остекленел, а слова звучали несколько отстраненно:
- Я тоже не люблю таких... существ. Иногда мне кажется, что они и не люди вовсе...

18

- Ну да - Дарси непонимающе нахмурилась - А чем по твоему занимаются люди, стоящие на страже закона? Это же самое неконтролируемое место! Да половина штата кормит проституток и сбывает наркоту собственным заключенным! Или ты думала, они каждое утро чистят зубки, целуют жену и потом весь день ведут себя как хорошие мальчики, я тебя умоляю! - Она фыркнула, отмахиваясь.
- Посмотрев на все это поближе, я внезапно обеспокоилась тем, что защищать то людей, получается, совершенно некому... - Эту мысль Дин озвучила уже тише и задумчивее.
- Существ? - Дарси удивленно изогнула бровь - Нет нет, Иден, они такие же люди, как и все остальные. Люди не так идеальны, как им хотелось бы быть.  Никто не мечтает быть плохим человеком, просто иногда так получается. А моя работа - следить, что-бы первый опыт оставался единственным. И желательно, достаточно негативным, что-бы не возникло желания повторить.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Улицы города и прочие заведения » 20 января, около 17.00. Бурбон стрит