Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Улицы города и прочие заведения » 22 января. Центральная больница города


22 января. Центральная больница города

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Естественно, осуждать своё начальство - дело жутко неблагодарное. Особенно ярко это осуждение сказывается на самой своей важной части, а именно на зарплате. В общем-то, вот так вкратце можно объяснить почему младший из братьев Ф. задержался в Нью-Йорке. А если же копнуть более подробно, то ему пришлось составлять отчёт о причинах того, почему их последнее дело закончилось разорением одно из знаменитых супермаркетов. Так что в Новом Орлеане он оказался на три дня позже своего брата.
В местном отделении ОСО ему сообщили, что его старший родственник находится в центральном отделении больницы. Ни удивления, ни шока он не испытывал. Это была абсолютно стандартная ситуация, работка у них была всё-таки не офисная.
В палату Тони зашёл без стандартного букета и охапки воздушных шариков.
- Я смотрю, ты не изменил своим обычным привычкам. Решил умереть на благо Родины, пока меня нету. Тебе бы научиться дружить со своей головой, а не с другими частями тела. Я уже догадываюсь, почему ты туда пошёл, я уже знаю, кто местный босс.
Вот так многословно и поздоровался Тони с братом.

2

Он не выглядел нормально. Трубочки, присоединённые к его телу, и писк аппаратиков, только свидетельствовали о плачевном состоянии старшего Фуфельшмитца. Его брат пришёл с парадной речью, и это подняло настроение Квентина. Он засмеялся хриплым и кашляющим смехом.  А потом потянулся к стакану на своей тумбочке.
После того, как он несколько дней назад вновь оказался в бюро в результате стараний Иден, его нашли без чувств сотрудники Орлеанского отделения. Сердце Кью не билось. Что логично после такого разряда тока. Его "мотор" заставили пахать после экстренной помощи прямо в отделении ОСО. Но после сразу сдали на руки работникам городской скорой. Следом за пытаемым им парнем. Благо, что в другую палату.
Он пришёл в себя два дня назад. Но он не был Кларком Кентом и выздоравливал не спеша.
- Хорошо, что тебе не надо ничего объяснять, Тони. Ты один?

Отредактировано Квентин Фуфельшмитц (2014-02-11 04:26:24)

3

Иден шла по коридору реабилитационного отделения, неприлично громко цокая высокими каблуками. Глава ОСО-9 была одета в деловой брючный костюм серого цвета и белую блузку, волосы убраны в аккуратный узел на затылке. Одной рукой она прижимала к себе огромный букет бледно-розовых роз, другой несла за ручку корзинку с фруктами из супермаркета.
Несколько раз на представительного вида девушку оборачивались сотрудники медицинского персонала, один раз у нее спросили, не из юридического ли она бюро, еще один раз настойчиво пытались проводить до нужной палаты.
Иден отказалась. Дорогу она хорошо запомнила с первого раза, благо уже навещала Квентина 20 числа с утра, когда он был еще без сознания. Тогда она просто немного посидела рядом, держа его за руку, извинилась и обещала прийти вновь. Цветы, которые она принесла с собой, скорее всего уже убрали и поэтому девушка решила купить еще один букет, правда с трудом надеясь, что это сможет хоть как-то искупить ее вину.
Сегодня с утра, когда она только собиралась на работу, услужливая "секретарша" Кайл протараторил ей в трубку, что младший Фуфельшмиц также прибыл в распоряжение Орлеанского ОСО, был немедленно поставлен в курс дела и возымел большое желание навестить брата в больнице. Что еще успел наплести ее секретарь новому агенту Иден Харт было неизвестно. Но готовясь к первой встрече с младшим братом тяжело раненного Кью, мысленно представляла себе разное.
В любом случае то, что им, возможно, удастся собраться одновременно в одном месте было даже к лучшему. По крайней мере будет возможно совместить процедуру знакомства с извинениями и "разбором полетов", если Кью будет в состоянии.
Открыв дверь палаты, Иден сперва протиснула вперед себя корзину и букет, так что весьма вероятно, что ее саму за ними разглядеть было весьма сложно, затем аккуратно положила и то, и другое на стол, краем глаза наблюдая за обоими мужчинами.
Развернувшись к ним лицом и уже с пустыми руками девушка вежливо поздоровалась:
- Добрый день, Квентин, Энтони.
Обежав глазами многочисленные приборы и отметив не такой бледный цвет лица старшего Фуфельшмица, какой она наблюдала при первом своем визите, Иден произнесла:
- Как ты себя чувствуешь? - не выдержав накатившего приступа внутреннего стыда, девушка потупилась.

4

- Леди босс! - первым делом заулыбался Кью, он не знал, в курсе ли брат, потому первым делом выдал нужную информацию о пришедшей. Кстати, сегодня на деловую даму она была похожа больше, чем при их первом свидании. Стал бы Кью к такой строгой красотке клеится? Да, чего уж там, стал бы.
- Я вот на поправку иду... - одеяло вины каждый тянул на себя. Кью понимал, что мало как смог помочь там в борьбе с махиной-скатом. А она готова была умереть, поставив защиту на давшего маху гладиатора. Хорошо, что у неё не вышло. Хорошо, что она жива. Кстати, это было первое, что он спросил, когда двое суток назад пришёл в себя: "Что с Иден?"
Так что он уже знал, что босс местного бюро жива и даже относительно здорова. Но вот как ей удалось это, пока не был проинформирован.
- Я весь горю от нетерпения, - прохрипел подключенный к аппаратикам Фуфельшмитц, на его подпухшем и помятом лице изображалась почти что узнаваемая улыбка, - очень хочу узнать, чем там дело закончилось?
Он глянул на брата мельком и кивнул на дверь, мол следи, кто там топает. Информация для обсуждения никак не подходила для посторонних ушей.

Отредактировано Квентин Фуфельшмитц (2014-02-14 21:33:08)

5

Окинув взглядом вошедшую в плату девушку, Тони окончательно убедился в том, что его брат пошел на дело не только из-за врожденного альтруизма. Улыбнувшись, он кивнул на приветствие и облокотился о стену рядом с дверью. Таким образом, он мог слушать и рассказ о произошедшем после того, как его брат отключился, и следить за тем, чтобы чужие уши не услышали его тоже.
- Ах, да, кстати, моё полное имя Тони.
Судя по поведению Квентина временно-новый босс попала в его список предполагаемых объектов влечения. Эх, сюда бы его жену! Вот это было бы шоу. А если серьезно, то ему совсем не нравилось, что первое же дело, на которое его брат отправился, чуть не закончилось для него летально. Похоже, что тут творилось что-то слишком серьезное для такого маленького городка.

Отредактировано Тони Фуфельшмитц (2014-02-14 21:36:40)

6

Прошу меня простить, Тони. - тут же мягко извинилась Иден. - Я не успела должным образом ознакомиться с досье. -девушка чуть развела руками, показывая, что признает свою вину.- Обещаю исправиться.
Она переводила взгляд с одного брата на другого и внутренне удивлялась, какое разное впечатление при общей схожести черт они производили. Впрочем, у них даже стихии разные, что вообще нонсенс для братьев. Как такое возможно?
Из размышлений на этот счет ее вывела улыбка Кью. Его старания показать, что все "окей" и он вот вот побежит совершать новые подвиги, вызвали одновременно умиление и гордость за своих сотрудников.
- Ладно, герой, ты главное не торопись. Неизвестно будет ли шанс на заслуженный больничный в будущем. - на фоне всего, что им довелось вместе пережить, Иден, не стесняясь, подошла и безотчетным заботливым касанием провела рукой по лбу и спутанным волосам Квентина.
Ах да, он же женат. - мысленно спохватилась она. - Будет неловко, если его брат подумает, что-то не то.
Внезапно агент Харт вспомнила данное обещание и сразу же перевела тему:
- Чуть не забыла. Это тебе подарок от тайного поклонника. - Иден хитро посмотрела на Кью и достала из сумки обернутый бумагой сверток. Отбросив бумагу в сторону, глава ОСО-9 осторожно достала две маленькие бутылочки, скорее напоминающие пробирки с завинчивающейся крышкой. Перелив содержимое одной из бутылочек в стакан Кью, девушка протянула резко пахнущую жидкость пострадавшему агенту и заверила его:
- Разумеется мы тщательно несколько раз проверили состав. Весьма неожиданно, надо признать, но эффективно. Следует взять на заметку, хотя лично мне до сих пор не верится, что это может работать.
Иден так и стояла с протянутым Кью стаканом, как ребенок в канун праздника, ожидающий рождественского чуда.
- Думаю, если ты это выпьешь, вам с Тони будет легче понять и поверить в то, что я собираюсь сейчас рассказать. Одним из первых, между прочим, если вообще не единственным.

7

Приятно было и касание, и ореол тайны вокруг женщины с её загадочными знаниями, Кью в отличие от Иден не вспоминал о том, что женат, в такие светлые моменты. И ему не было стыдно после.
- Что-то в духе "съешь меня", "выпей меня", а только потом проход в тайную дверь? Оке-е-ей, - протянул он и принял "подарок от тайного поклонника". "Не отравит же она меня".
Мужчина, увы, не оценил вкусовой букет, но вот эффект, конечно, со вкусом никак не был связан. "Лекарства всегда на вкус дрянь, так?"
- Спасибо, - и снова он благодарил за лекарства. И снова вспомнил момент из детства. Он решил, что как-нибудь спросит у Иден о её отношении к этому моменту. Но не сейчас. - Теперь я могу узнать секреты или Тони тоже сначала должен пригубить амброзии?
Его взгляд заметался.
- Хм. Я бы предложил присесть, но стульев я тут не вижу. Можно сесть прямо ко мне на кровать. Кому-то одному. Кому-то, кто ближе к сорока килограммам.

Отредактировано Квентин Фуфельшмитц (2014-02-19 02:45:22)


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Улицы города и прочие заведения » 22 января. Центральная больница города