Ролевая игра "Пандемониум"

Объявление

19/01/2014 - Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Жилые дома и частная собственность » 20 января 2014 года. Около 17.00. Квартира Иден Харт.


20 января 2014 года. Около 17.00. Квартира Иден Харт.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пока Харви нес девушку-полицейского на руках к дому Иден, она размышляла о том, что он сказал про свою фамилию. Неужели есть более странные и громоздкие фамилии чем Фуфельшмиц?
Отец Харви оказался куда более загадочным и непредсказуемым человеком, чем можно было судить на первый взгляд, но разобраться в этом у агента Харт еще будет время. Совершенно успокоившись и до обговоренного времени распрощавшись со священником в своей обычной, доброжелательно спокойной манере, Иден открыла перед Дарси дверь, однако первой вошла сама, на ходу пытаясь привести свое не особенно обжитое жилище в более приличный вид.
На самом деле, и комната, и кухня остались практически такими, какими, очевидно, мечтала видеть их усопшая пожилая владелица. С момента приезда у Иден так и не поднялась рука, а проще говоря, не нашлось времени что-то переделать здесь под себя. Единственным выбивающимся из обилия домашнего текстиля, ажурных скатертей, чехлов подушек и пледов элементом был черный полированный стол с ноутбуком, фотографией в простой деревянной рамке и "сборной командой по чашкам" с остывшим чаем или кофе разной степени давности.
На фото, сделанном явно в одном из танцевальных классов Нью-йоркской Школы Искусств, высокий чернокожий мужчина в хорошем костюме за плечо обнимал 18 летнюю Иден, казавшуюся на его фоне уже не просто худышкой в футболке, легинсах и гетрах, а прямо-таки каким-то заморышем. Но тем не менее девушка любила именно эту фотографию, сделанную в день ее поступления. На лице мужчины стойко читалась гордость, на усталом после экзамена лице Иден - смущение.
Вся одежда агента Харт умещалась в одном шкафу, внизу на полках была выставлена обувь. Проходя в комнату, Иден просто распахнула его, чтобы гостья сама могла подобрать то, что могло бы ей подойти.
- Вот, выбирай и располагайся. - Иден внимательно посмотрела на босоногую Дарси. - Может быть, налить чаю?

2

Впорхнув в квартиру следом за хозяйкой, Дарси стряхнула с ног туфли, продемонстрировав идеальный педикюр, стянула перчатки, и с интересом проследовала за Иден, рассматривая внутренне убранство дома.

Ну и дела, похоже, затянувшееся целомудрие опасно влияет на женщин! Они из девочек вырастают сразу в бабушек! Хотя... Вон там есть одна, более менее приличная вещь!

По  мере осмотра дома лицо Дин то изумленно вытягивалось, то расцветало восторгом и весельем. Она то брала в руки очередную вышитую подушку, изучая её, то садилась на корточки, рассматривая скатерть. Потом подбежала к окну, догадавшись, какой из него вид, и довольно присвистнула, оглядывая улицу и окна храма.

- Прости за глупый вопрос! Ты это все сама связала? - Дин, наконец, вспомнила про Иден, а следом заметила и открытый для неё шкаф, снова несколько изумленно склонив голову набок. Пальто она расстегивать так и не стала.

хммм, дай ка подумать! кеды, кеды или кеды?

Пожав плечами, она вытянула простые черные балетки, одела, покрутилась перед зеркалом, и показала Иден большой палец.
- Пойдет! Вообще, надо завести такие собственные, для машины! - После вопроса о чае, Дарси бросила взгляд на стол с чашками, подошла, сгребла их всех в охапку и поволокла на кухню, где с интересом заглянула в холодильник, осмотрела открытые полки, и наконец, в некоторой растерянности, взглянула на Иден.
- Я кажется поняла, почему ты живешь именно здесь, ты определенно питаешься одним святым духом, Иден! Ладно, тогда давай чай! - Она снова смеялась, одновременно изучая, как будет реагировать на неё скромный светлячок.

3

Наблюдая за тем, как Дарси без намека на смущение или скованность порхает по ее дому, изучает скатерти и холодильник, Иден не испытывала особого напряжения. Это было намного лучше, чем мяться у входа, не зная, что друг другу сказать. Если отец Харви и занимал в жизни девушки полицейского хоть какое-то место, оно явно было столь незначительным, что разговор о нем моментально оказался вытесненным вопросом о питании и занавесках.
- Нет, честно говоря, я вообще не умею вязать или вышивать. Это все поделки прошлой владелицы квартиры. Ее внуку было жалко тратить деньги на новую мебель и он сдал квартиру риэлтору вместе со всей этой красотой. Так что, можно сказать, все эти богатства достались мне по-наследству. Бери, что хочешь, если нравится. Думаю, миссис Доннаван, царствие ей небесное, не будет против.
Иден налила заварку в чистую чашку. Себе открыла оставшиеся полбутылки минералки, собираясь пить ее прямо из горла. На фразу про холодильник девушка смущенно улыбнулась:
- Наверное, чай с рукколой или яблоком, звучит не особо привлекательно. Вообще я обычно ем на работе, до тренировки или дома просто перекусываю. Еда и домашний быт, не мой конек, если честно.
Заметив то, что Дарси по-прежнему стоит в пальто, Иден предложила:
- Ты раздевайся. В пальто должно быть жарко.

4

- Раздеваться? - Дарси с искренним изумлением и чуть затуманенно взглянула на Иден, потом опомнилась, встряхнула головой, засмеялась и вышла с кухни, взяв свою чашку.

Боже, о чем я только думаю... Она говорила просто о пальто! Надо взять себя в руки...

- Да нет, я же ненадолго, не хочу возиться, не обращай на меня внимания! - Дин присела на краешек кресла, косясь на "богатства".  Надеясь, что Иден не станет возвращаться к идее всучить ей что-то из этого в подарок.
Взгляд девушки упал на фотографию, с рабочего стола хозяйки.
Такой огромный негр рядом с этой девчушкой, но она его явно не стеснялась.
Бойфренд? Сколько же у него  выдержки... Дарси покачала головой.

- Ты с другом живешь?
- Она с интересом обернулась к Иден, думая занять ту веселым разговором о парнях

5

Может быть, устроить гаражную распродажу? - уныло подумала Иден, глядя на то, каким взгядом Дарси обводит убранство ее комнаты. Впрочем, девушка на самом деле ничего не хотела здесь менять, потому что чувствовала себя скорее в гостях, нежели дома. Ее дом остался в Нью-Йорке, но возвращаться туда она по-прежнему было не готова ни на минуту.
Гостья не захотела снимать свое пальто. Что ж Иден в последнее время везло на людей со "странностями", вспомнить хотя бы отца Харви, фриковатого Вайса, дикаря из Пандемониума... Самым нормальным среди них оказался ее новый сослуживец Кью, но тем не менее девушка нутрому чувствовала, как будто вокруг нее подобно воронке образуется какое-то определенное течение, неизвестно куда и зачем собирающееся ее уволочь. Нужно было как следует поразмыслить и проанализировать все это на досуге, но времени катастрофически не хватало.
На вопрос о бойфренде Иден застенчиво улыбнулась:
- Нет, что ты... Но ты угадала, этот человек действительно мне очень близок. - девушка сглотнула. - Это мой отец, Стивен Харт.  К сожалению, он погиб 2 года назад, но фото мне нравится. Тут он такой, каким я его всегда помнила.
Иден почувствовала, что эта не та тема, которую стоит обсуждать с незнакомкой. Вутренне она еле сдерживала себя, ибо то, что она не обсуждала ни с кем в течение последних двух лет готово было прорваться неудержимым потоком слов.
Не хватало еще разреветься при первом знакомстве.
Чувствуя острую необходимость перевести тему, Иден спросила, присев на подлокотник одного из кресел. Садиться на вязанные фантазии миссис Доннаван казалось ей кощунством.
- А ты из местных полицейских или перевелась после урагана? Я сама приехала сюда не так давно, после... - она махнула рукой в сторону фотографии на своем столе. - Решила посетить историческую родину, если можно так выразиться.
По привычке пытаясь внутренне успокоиться, агент Харт рисовала на полу несложные па, переходя из первой позиции в пятую и обратно без отрыва носка от пола. Рука сама собой потянулась к браслету, медленно вращая его его на запястье.

6

После слов об отце, не слушая дальнейших вопросов о работе, Дарси, вдруг, вздрогнула и начала всхлипывать. Её бездонные голубые глаза до краев наполнились слезами, подбородок задрожал.
- Это так ужаааасно - Она вскочила, присела рядом с Иден и сгребла её в охапку, искренне всхлипывая и рыдая - Боже, как ты держишься? Совсем одна, в этой квартирке, где даже поговорить не с кем! Куда смотрят твои друзья и близкие??? - Затуманенным от слез взглядом, Дин заметила, как что-то блестнуло, пригляделась и поперхнулась, потеряв дар речи.
- Откуда это? - Выдохнула, не поспевая разумом за речью, и следом смутилась, оправдываясь - Такой красивый. Я думала, ты вообще не носишь украшений... - Дарси продолжала всхлипывать, но явно была теперь дезориентирована ещё больше самой Иден.
- Пошли в бар, а? - Протянула Дин, в итоге просто сев на пол. В её голосе звучала просьба и предложение одновременно. Размокшая тушь черными ручейками сбегала с глаз а нос покраснел.

7

Реакция Дарси на ее слова заставила девушку вздрогнуть и посмотреть на собеседницу очень внимательно. Что-то было не так. Даже если Дарси затеяла играть с ней в какую-то игру сейчас она явно переигрывала. Или же наоборот сама потеряла контроль над происходящим.
- Это мамин браслет. - не вдаваясь в долгие объяснения ответила Иден. - Я однажды носила его к ювелиру, хотела узнать пробу и что за камни. Оказалось ему лет 400 или около того. У меня с украшениями сложные отношения. - она кивнула сперва на браслет, потом двумя пальцами дотронулась до цепочки с крестом. - Они должны что-то для меня значить, если я их ношу.
Когда девушка-полицейский уселась на пол и очень по-детски заныла про бар, Иден посмотрела на нее сверху вниз и рассмеялась.
Как будто моя младшая сестра.
- Вообще, у меня репетиция через полтора часа в театре Махалии Джексон. Но перед этим можно посидеть где-нибудь поблизости на Бурбон стрит, что-то половина яблока мне действительно не особо помогла.
Мысль о том, что она обещала зайти перед уходом к отцу Харви вызвала укол совести.
Ладно, - решила девушка. - Устрою пару прогонов на сцене, а потом сразу поеду к нему.

8

Дарси молча слушала, прикусив губу. Потихоньку успокаиваясь. Достала из сумочки зеркальце, с мрачным вздохом посмотрелась в него.

Вот так, детка, прошлое никуда не девается, и догоняет в самый неожиданный момент... И все же, возможно ли, что-бы эта девочка была... Да нет... её мать могла его купить, или украсть... Да мало ли вариантов...  Ох, а если...

Подтерев платочком следы от туши и припудрив нос, девушка улыбнулась Иден, приободрившись.
- Я закажу тебе сидр, в нем много яблок! - хихикнула
- И прости что я так... тут... я часто делаю, не думая, ох - Она отерла лицо ладонями, как после тяжелой работы
- Как ни странно, в моей профессии это помогает, по крайней мере, действую я быстро, так как не трачу времени на размышления - Она энергично поднялась с пола, отряхиваясь.
- И сейчас я намерена везти нас в бар, а потом закинуть тебя на репетицию, что-бы ты точно не опоздала! - С довольным, решительным видом заключила Дарси.

Детка, все хорошо, я просто импульсивная растяпа, мы подружимся!

Отредактировано Дарси Дин (2014-02-11 17:32:52)

9

Внезапная симпатия к Дарси все нарастала, возможно, оттого, что она была полной противоположностью Иден. Такой прямолинейностью и смелостью агент Харт обладала на сцене или в Землях Мертвых, но в обычной жизни почти все время с опаской оглядывалась на свои поступки или желания. Танцы и охота на демонов - вот твое призвание. - так говорили многие другие окружавшие ее люди.
- Хорошо. Я рада, что мы подружимся. -девушка улыбнулась, озвучивая собственные мысли.
Подхватив куртку и сумочку, Иден пропустила Дарси вперед себя, давая ей возможность первой покинуть квартиру и идти к машине. И только перепроверив содержимое сумки, которое непременно обязано было быть при ней: пистолет, документы начальника ОСО, ручка с иглой и несколько зеркал, стянутых резинкой,  закрыла входную дверь, направляясь вслед за девушкой-полицейским.


Вы здесь » Ролевая игра "Пандемониум" » Жилые дома и частная собственность » 20 января 2014 года. Около 17.00. Квартира Иден Харт.